Online Auction 11 (in streaming)

Date: 2020-12-15

# Items: 884

Total starting: 130938

Jesús Vico - Online Auction 11 (in streaming) - 358
EMIRATO INDEPENDIENTE. Muhammad I. Dirham. Al-Andalus. 245 H. AR 2,20 g. 24 mm. V-253. MBC-.
Jesús Vico - Online Auction 11 (in streaming) - 359
EMIRATO INDEPENDIENTE. Muhammad I. Dirham. Al-Andalus. 245 H. AR 2,64 g. 27 mm. Leves oxidaciones. V-253. MBC.
Jesús Vico - Online Auction 11 (in streaming) - 360
EMIRATO INDEPENDIENTE. Muhammad I. Dirham. Al-Andalus. 245? H. AR 2,41 g. 26,9 mm. V-253? MBC+.
Jesús Vico - Online Auction 11 (in streaming) - 361
EMIRATO INDEPENDIENTE. Muhammad I. Dirham. Al-Andalus. 246 H. AR 2,66 g. 26 mm. V-254. MBC+.
Jesús Vico - Online Auction 11 (in streaming) - 362
EMIRATO INDEPENDIENTE. Muhammad I. Dirham. Al-Andalus. 247 H. AR 2,63 g. 26,8 mm. V-255. MBC+.
Jesús Vico - Online Auction 11 (in streaming) - 363
EMIRATO INDEPENDIENTE. Muhammad I. Dirham. Al-Andalus. 247 H. AR 2,64 g. 25 mm. V-255. MBC+.
Jesús Vico - Online Auction 11 (in streaming) - 364
EMIRATO INDEPENDIENTE. Muhammad I. Dirham. Al-Andalus. 248 H. AR 2,64 g. 27 mm. V-256. MBC+.
Jesús Vico - Online Auction 11 (in streaming) - 365
EMIRATO INDEPENDIENTE. Muhammad I. Dirham. Al-Andalus. 248 H. AR 2,59 g. 25 mm. V-256. Grieta. MBC.
Jesús Vico - Online Auction 11 (in streaming) - 366
EMIRATO INDEPENDIENTE. Muhammad I. Dirham. Al-Andalus. 250 H. AR 2,66 g. 27 mm. V-258. Oxidaciones. MBC.
Jesús Vico - Online Auction 11 (in streaming) - 367
EMIRATO INDEPENDIENTE. Muhammad I. Dirham. Al-Andalus. 250 H. AR 2,68 g. 28,1 mm. V-275. Cospel abierto. MBC+.
Jesús Vico - Online Auction 11 (in streaming) - 368
EMIRATO INDEPENDIENTE. Muhammad I. Dirham. Al-Andalus. 258 H. AR 2,63 g. 30 mm. V-278. MBC+.
Jesús Vico - Online Auction 11 (in streaming) - 369
EMIRATO INDEPENDIENTE. Muhammad I. Dirham. Al-Andalus. 258 H. AR 2,71 g. 29 mm. V-278. MBC+.
Jesús Vico - Online Auction 11 (in streaming) - 370
EMIRATO INDEPENDIENTE. Muhammad I. Dirham. Al-Andalus. 259 H. AR 2,56 g. 29 mm. V-279. EBC-.
Jesús Vico - Online Auction 11 (in streaming) - 371
EMIRATO INDEPENDIENTE. Muhammad I. Dirham. Al-Andalus. 260 H. AR 2,63 g. 26,7 mm. V-281. MBC+.
Jesús Vico - Online Auction 11 (in streaming) - 372
EMIRATO INDEPENDIENTE. Muhammad I. Dirham. Al-Andalus. 260 H. AR 2,59 g. 29 mm. V-281. Acuñación floja. MBC.
Jesús Vico - Online Auction 11 (in streaming) - 373
EMIRATO INDEPENDIENTE. Muhammad I. Dirham. Al-Andalus. 261 H. AR 2,58 g. 31 mm. V-285. MBC+.
Jesús Vico - Online Auction 11 (in streaming) - 374
EMIRATO INDEPENDIENTE. Muhammad I. Dirham. Al-Andalus. 261 H. AR 2,63 g. 29 mm. V-285. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Online Auction 11 (in streaming) - 375
EMIRATO INDEPENDIENTE. Muhammad I. Dirham. Al-Andalus. 262 H. AR 2,62 g. 27 mm. V-288. MBC/MBC-.
Jesús Vico - Online Auction 11 (in streaming) - 376
EMIRATO INDEPENDIENTE. Abd al-Rahman III. Dirham. Al-Andalus. 330 H. AR 2,81 g. 25 mm. V-396. MBC.
Jesús Vico - Online Auction 11 (in streaming) - 377
EMIRATO INDEPENDIENTE. Abd al-Rahman III. Dirham. Al-Andalus. 330 H. AR 2,44 g. 25 mm. V-396. Pequeña grieta. MBC-.
Jesús Vico - Online Auction 11 (in streaming) - 378
CALIFATO. Abd al-Rahman III. Dirham. Al-Andalus. 331 H. AR 3,73 g. 25 mm. V-397. Defectos de acuñación. MBC-.