Online Auction 9

Fecha: 2018-04-12

# Objetos: 778

Total salida: 52190

Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 295
8 maravedís. 1603. Segovia. (Cal-pág. 370). Ae. 5,83 g. Resellada para circular como 12 maravedís. MBC. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 296
8 maravedís. 1623. Segovia. Ae. 6,78 g. Resellada en 1642 para circular como 12 maravedís. MBC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 297
16 maravedís. 1664. Córdoba. T. (Cal-1286). (Jarabo-Sanahuja-M70). Ae. 4,03 g. Final de riel. MBC+/MBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 298
16 maravedís. 1661. Madrid. (Cal-1393 variante). Ae. 3,69 g. Falsa de época. Con dos roeles debajo de M. Armas de Sicilia y Aragón intercambiadas con Castilla y León. MBC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 299
16 maravedís. 1663. Madrid. Y. (Cal-1402). (Jarabo-Sanahuja-M394). Ae. 3,88 g. MBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 300
16 maravedís. 1664. Segovia. BR. (Cal-1514). (Jarabo-Sanahuja-M530). Ae. 4,57 g. EBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 301
16 maravedís. 1662. Sevilla. R. (Cal-1567). (Jarabo-Sanahuja-M606). Ae. 4,71 g. EBC-/MBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 302
16 maravedís. 1663. Sevilla. R. (Cal-1568). (Jarabo-Sanahuja-M612). Ae. 4,62 g. BC+. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 303
16 maravedís. 1664. Sevilla. R. (Cal-1570). (Jarabo-Sanahuja-M616). Ae. 4,01 g. El seis de la fecha y del valor pequeños. EBC-. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 304
1/2 real. 1627. Sevilla. R. (Cal-1214). Ag. 1,66 g. Fecha completa de 4 dígitos. Rara. MBC+. Est...240,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 305
Dieciocheno. 1624. Valencia. (Cal-1099). Ag. 203,00 g. MBC-/MBC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 306
Patagón. 1633. Amberes. (Vic-939). (Vanhoudt-645 AN). Ag. 27,36 g. MBC-. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 307
Patagón. 1633. Brujas. (Vti-1061). (Vanhoudt-645 BG). Ag. 27,42 g. MBC+/MBC. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 308
Patagón. 1651. Brujas. (Vti-1078). (Vanhoudt-645 BG). Ag. 27,94 g. Rara. MBC/MBC-. Est...160,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 309
Patagón. 1646. Tournai. (Vti-1129). (Vanhoudt-645). Ag. 27,92 g. Marca de ceca muy tenue. MBC/MBC-. Est...110,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 310
Ducatón. 1650. Amberes. (Vti-1338). (Vanhoudt-642). Ag. 24,82 g. Grieta y oxidaciones. MBC-. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 311
6 dineros. Ibiza. (Cal-884). Ae. 2,28 g. Busto grande. BC. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 312
6 dineros. Ibiza. (Cal-884). Ae. 2,56 g. Busto grande. BC. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 313
2 maravedís. 1680. Burgos. (Cal-860). (Jarabo-Sanahuja-N01). Ae. 6,79 g. MBC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 314
2 maravedís. 1681. Coruña. (Cal-864). (Jarabo-Sanahuja-N07). Ae. 6,19 g. MBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 9 - 315
2 maravedís. 1685. Granada. (Cal-879). Ae. 5,49 g. MBC+. Est...35,00.