Floor Auction 10

Date: 2018-05-10

# Items: 711

Total starting: 324240

Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 10 - 337
8 reales. 1768. México. MF. (Cal-908). Ag. 26,96 g. MBC+. Est...220,00.
Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 10 - 338
8 reales. 1772. México. MF. (Cal-915). Ag. 26,94 g. Ceca y ensayadores invertidos. Escasa. MBC. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 10 - 339
8 reales. 1777. México. FM. (Cal-923). Ag. 26,95 g. MBC+. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 10 - 340
8 reales. 1778. Potosí. PR. (Cal-979). Ag. 26,96 g. Pátina. Atractiva. EBC-. Est...180,00.
Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 10 - 341
1/2 escudo. 1760. Madrid. JP. (Cal-753). Au. 1,76 g. MBC+. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 10 - 342
1/2 escudo. 1760. Madrid. JP. (Cal-753). Au. 1,72 g. MBC. Est...110,00.
Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 10 - 343
1/2 escudo. 1761. Madrid. JP. (Cal-754). Au. 1,74 g. MBC+. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 10 - 344
1/2 escudo. 1767. Madrid. PJ. (Cal-761). Au. 1,73 g. MBC-. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 10 - 345
1/2 escudo. 1786. Madrid. DV. (Cal-778). Au. 1,71 g. MBC+. Est...115,00.
Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 10 - 346
1/2 escudo. 1786. Madrid. DV. (Cal-778). Au. 1,70 g. MBC-. Est...110,00.
Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 10 - 347
1/2 escudo. 1788. Sevilla. C. (Cal-808). Au. 1,60 g. Hojita en reverso. EBC/MBC+. Est...130,00.
Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 10 - 348
1/2 escudo. 1788. Sevilla. C. (Cal-808). Au. 1,75 g. EBC-. Est...160,00.
Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 10 - 349
1 escudo. 1767. Popayán. J. (Cal-669). Au. 3,38 g. Busto de Fernando VI. Sin indicación de valor. Manchas. MBC+/MBC. Est...300,00.
Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 10 - 350
2 escudos. 1774. Madrid. PJ. (Cal-447). Au. 6,77 g. EBC-. Est...320,00.
Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 10 - 351
2 escudos. 1778/7. Madrid. PJ. (Cal-451 variante). 6,74 g. EBC-. Est...300,00.
Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 10 - 352
2 escudos. 1761. Santa Fe de Nuevo Reino. JV. (Cal-535). Au. 6,72 g. Busto de Fernando VI. Sin indicación de valor. Rara. MBC+. Est...450,00.
Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 10 - 353
4 escudos. 1786. Madrid. DV. (Cal-311). Au. 13,51 g. Rayita en anverso. EBC/EBC+. Est...500,00.
Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 10 - 354
4 escudos. 1786. Madrid. DV. (Cal-311). Au. 13,52 g. Restos de brillo original. EBC. Est...700,00.
Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 10 - 355
4 escudos. 1788. Madrid. M. (Cal-315). Au. 13,57 g. EBC-/EBC. Est...500,00.
Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 10 - 356
4 escudos. 1788. Madrid. M. (Cal-315). Au. 13,50 g. Leves marquitas. Restos de brillo original. EBC. Est...500,00.
Tauler&Fau Subastas - Floor Auction 10 - 357
8 escudos. 1764. Lima. JM. (Cal-12). (Cal onza-683). Au. 26,98 g. Tipo "cara de rata". Sin punto entre ET e IND. Fue utilizada como joya. Rara. MBC/MBC+. Est...2300,00.