E-Auction 11

Date: 2018-05-29

# Items: 697

Total starting: 49173

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1316
8 reales. 1804. México. TH. (Cal-701). Ag. 26,83 g. Golpecito en el canto. MBC/MBC+. Est...65,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1317
8 reales. 1805. México. TH. (Cal-703). Ag. 26,98 g. Pequeñas marcas. MBC+/EBC-. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1318
8 reales. 1806. México. TH. (Cal-705). Ag. 27,02 g. Restos de brillo original. MBC+/EBC-. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1319
8 reales. 1807. México. TH. (Cal-707). Ag. 26,87 g. Vanos. MBC/MBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1320
8 reales. 1808. México. TH. (Cal-709). Ag. 26,93 g. MBC+. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1321
8 reales. 1808. México. TH. (Cal-709). Ag. 26,97 g. MBC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1322
8 reales. 1795. Potosí. PP. (Cal-718). Ag. 26,98 g. MBC. Est...65,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1323
8 reales. 1808. Potosí. PJ. (Cal-732). Ag. 26,92 g. MBC-/MBC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1324
2 escudos. 1789. Madrid. MF. (Cal-323). Au. 6,73 g. MBC. Est...210,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1325
2 escudos. 1790. Madrid. MF. (Cal-324). Au. 6,65 g. MBC. Est...210,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1326
2 escudos. 1797. Madrid. MF. (Cal-334). Au. 6,62 g. MBC. Est...210,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1327
2 escudos. 1801. Madrid. FA. (Cal-342). Au. 6,71 g. MBC+. Est...220,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1328
2 escudos. 1806. Madrid. FA. (Cal-349). Au. 6,65 g. MBC. Est...210,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1329
8 escudos. 1796. México. FM. (Cal-46). (Cal onza-1027). Au. 27,06 g. Parte de brillo original. Escasa en esta conservación. EBC. Est...1300,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1330
8 escudos. 1804. México. TH. (Cal-59). (Cal onza-1040). Au. 27,00 g. Parte de brillo original. EBC-/EBC+. Est...1100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1331
8 escudos. 1807. México. TH. (Cal-63). (Cal onza-1044). Au. 27,03 g. Raya en el anverso. Restos de brillo original. EBC-. Est...1000,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1332
2 maravedís. 1819. Jubia. (Cal-1586). Ae. 2,76 g. Cabeza pequeña. MBC. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1333
2 maravedís. 1819. Jubia. (Cal-1586). Ae. 3,06 g. BC+. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1334
2 maravedís. 1827. Segovia. (Cal-1727). Ae. 2,39 g. MBC+. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1335
4 maravedís. 1828. Segovia. (Cal-1711). Ae. 4,89 g. MBC-. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 11 - 1336
8 maravedís. 1817. Jubia. (Cal-1550). Ae. 10,59 g. MBC+. Est...50,00.