E-Auction 54 – Spring Sale – 10% Buyer´s Premium

Date: 2020-03-17

# Items: 750

Total starting: 29994

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 54 – Spring Sale – 10% Buyer´s Premium - 4836
Sudáfrica. 4 piezas de plata de 50 schilling de distintos años, 1951, 1952, 1956, 1958. A EXAMINAR. MBC-/MBC+. Est...75,00. English: South Africa. 4 piezas de plata de 50 schilling de distintos años, 1951, 1952, 1956, 1958. A EXAMINAR. Almost VF/Choice VF. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 54 – Spring Sale – 10% Buyer´s Premium - 4837
Sudáfrica. Frist Decimal Yellow Copper, con los años 1961, 1962, 1963 y 1964. A EXAMINAR. SC. Est...25,00. English: South Africa. Frist Decimal Yellow Copper, con los años 1961, 1962, 1963 y 1964. A EXAMINAR. UNC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 54 – Spring Sale – 10% Buyer´s Premium - 4838
Lote de 3 piezas de plata de distintos paises europeos, Italia, Alemania, Suecia. A EXAMINAR. BC/BC+. Est...20,00. English: Lote de 3 piezas de plata de distintos paises europeos, Italia, Alemania, Suecia. A EXAMINAR. F/Choice F. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 54 – Spring Sale – 10% Buyer´s Premium - 4839
Lote de 7 piezas, 2 de Checoslovaquia (50 y 100 coronas de 1949), 2 de Polonia durante la ocupación alemana (1 y 2 kopeckes 1916), 3 de Bohemia y Morabia (10 y 20 centavos, y 1 corona, todos 1941). A EXAMINAR. EBC/EBC+. Est...45,00. English: Lote de 7 piezas, 2 de Checoslovaquia (50 y 100 coronas de 1949), 2 de Polonia durante la ocupación alemana (1 y 2 kopeckes 1916), 3 de Bohemia y Morabia (10 y 20 centavos, y 1 corona, todos 1941). A EXAMINAR. XF/AU. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 54 – Spring Sale – 10% Buyer´s Premium - 4840
Lote de 14 piezas mundiales diferentes de zinc de países como Holanda y Bélgica. A EXAMINAR. BC+/MBC+. Est...20,00. English: Lote de 14 piezas mundiales diferentes de zinc de países como Holanda y Bélgica. A EXAMINAR. Choice F/Choice VF. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 54 – Spring Sale – 10% Buyer´s Premium - 4841
Lote de 9 piezas, 4 de Nueva Guinea (1 schilling 1935, 1936, 1938, 1945), 4 de Reino Unido (5 schilling 1953, 1965, 1977, 1981), 1 de Gibraltar (10 libras 1992). A EXAMINAR. SC-. Est...50,00. English: Lote de 9 piezas, 4 de Nueva Guinea (1 schilling 1935, 1936, 1938, 1945), 4 de Reino Unido (5 schilling 1953, 1965, 1977, 1981), 1 de Gibraltar (10 libras 1992). A EXAMINAR. Almost UNC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 54 – Spring Sale – 10% Buyer´s Premium - 4842
Lote de 10 cobres extranjeros, Portugal (1), Marruecos (3), Francia (6). A EXAMINAR. BC/BC+. Est...75,00. English: Lote de 10 cobres extranjeros, Portugal (1), Marruecos (3), Francia (6). A EXAMINAR. F/Choice F. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 54 – Spring Sale – 10% Buyer´s Premium - 4843
Lote de 11 piezas de plata, 3 de las Antillas Holandesas (1 de 1 gulden 1964, 1 de 2,5 gulden 1964, 1 de 10 gulden 1978) y 8 de Holanda (4 de 1 gulden (1957, 1958, 1963, 1957) y 4 de 2,5 gulden (1930, 1938, 1959, 1961)). A EXAMINAR. MBC+/EBC. Est...100,00. English: Lote de 11 piezas de plata, 3 de las Antillas Holandesas (1 de 1 gulden 1964, 1 de 2,5 gulden 1964, 1 de 10 gulden 1978) y 8 de Holanda (4 de 1 gulden (1957, 1958, 1963, 1957) y 4 de 2,5 gulden (1930, 1938, 1959, 1961)). A EXAMINAR. Choice VF/XF. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 54 – Spring Sale – 10% Buyer´s Premium - 4844
Lote de 19 piezas de distintos países, 1 de Uruguay, 2 de Israel, 5 de Suiza, 1 de Dinamarca, 1 de Egipto, 1 de Finlandia, 3 de Austria, 2 de Bélgica, 1 de Hungría, 2 de Grecia. A EXAMINAR. MBC/SC. Est...200,00. English: Lote de 19 piezas de distintos países, 1 de Uruguay, 2 de Israel, 5 de Suiza, 1 de Dinamarca, 1 de Egipto, 1 de Finlandia, 3 de Austria, 2 de Bélgica, 1 de Hungría, 2 de Grecia. A EXAMINAR. VF/UNC. Est...200,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 54 – Spring Sale – 10% Buyer´s Premium - 4845
Lote de 40 piezas de plata de pequeños módulos y de distintistos países como Francia, Holanda, Estados Unidos, entre otros A EXAMINAR. BC+/EBC-. Est...75,00. English: Lote de 40 piezas de plata de pequeños módulos y de distintistos países como Francia, Holanda, Estados Unidos, entre otros A EXAMINAR. Choice F/Almost XF. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 54 – Spring Sale – 10% Buyer´s Premium - 4846
Lote de 44 piezas mundiales, 36 de cobre y 8 de plata, de países como Francia, Rusia y Suiza entre otros. A EXAMINAR. BC-/SC. Est...150,00. English: Lote de 44 piezas mundiales, 36 de cobre y 8 de plata, de países como Francia, Rusia y Suiza entre otros. A EXAMINAR. Almost F/UNC. Est...150,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 54 – Spring Sale – 10% Buyer´s Premium - 4847
Lote de 132 monedas mundiales, Brasil (1), Indochina (6), Francia (2), Israel (27), Suecia (10), Sudáfrica (4), Checoslovaquia (3), Rusia (12), Auatria (3), Inglaterra (6), Holanda (3), Canadá (6), China (7), India (4), Alemania (4), Dinamarca (3), Noruega (3), Uruguay (2), México (3), Neoal (4), República Dominicana (2), Suiza (3), Cuba (3), Japón (2), Panamá (3), Venezuela (2), Vaticano (2) y Jersey (2). A EXAMINAR. BC/SC. Est...400,00. English: Lote de 132 monedas mundiales, Brasil (1), Indochina (6), Francia (2), Israel (27), Suecia (10), Sudáfrica (4), Checoslovaquia (3), Rusia (12), Auatria (3), Inglaterra (6), Holanda (3), Canadá (6), China (7), India (4), Alemania (4), Dinamarca (3), Noruega (3), Uruguay (2), México (3), Neoal (4), República Dominicana (2), Suiza (3), Cuba (3), Japón (2), Panamá (3), Venezuela (2), Vaticano (2) y Jersey (2). A EXAMINAR. F/UNC. Est...400,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 54 – Spring Sale – 10% Buyer´s Premium - 4848
Lote de 143 piezas mundiales de paises como Estados Unidos, Nueva Zelanda y España entre otros. A EXAMINAR. BC-/SC. Est...300,00. English: Lote de 143 piezas mundiales de paises como Estados Unidos, Nueva Zelanda y España entre otros. A EXAMINAR. Almost F/UNC. Est...300,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 54 – Spring Sale – 10% Buyer´s Premium - 4849
Conjunto de 4 álbumes con 1000 monedas mundiales diferentes. A EXAMINAR. MBC/SC-. Est...300,00. English: Conjunto de 4 álbumes con 1000 monedas mundiales diferentes. A EXAMINAR. VF/Almost UNC. Est...300,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 54 – Spring Sale – 10% Buyer´s Premium - 4850
Gran lote de monedas españolas y algunas extranjeras. Cartuchos de la FNMT 1 peseta 1963, 1 peseta 1975 (6), 1 peseta 1980, 5 pesetas 1957, 5 pesetas 1975 (5), 25 pesetas 1975, 50 pesetas 1957 (2), 50 pesetas 1975, carteras 1972 (2), 1973 (2), 1975 (4), 1976 (8), 1977 (13), 1979 (6), 1980, tiras 1980 (4) y 737 piezas más. Además 343 monedas extranjeras, la mayoría de plata de distintos países como Estados Unidos, Francia, México y Marruecos entre otros. A EXAMINAR. BC/SC. Est...500,00. English: Gran lote de monedas españolas y algunas extranjeras. Cartuchos de la FNMT 1 peseta 1963, 1 peseta 1975 (6), 1 peseta 1980, 5 pesetas 1957, 5 pesetas 1975 (5), 25 pesetas 1975, 50 pesetas 1957 (2), 50 pesetas 1975, carteras 1972 (2), 1973 (2), 1975 (4), 1976 (8), 1977 (13), 1979 (6), 1980, tiras 1980 (4) y 737 piezas más. Además 343 monedas extranjeras, la mayoría de plata de distintos países como Estados Unidos, Francia, México y Marruecos entre otros. A EXAMINAR. F/UNC. Est...500,00.