E-Auction 54 – Spring Sale – 10% Buyer´s Premium

Date: 2020-03-17

# Items: 750

Total starting: 29994

Tauler&Fau Subastas - E-Auction 54 – Spring Sale – 10% Buyer´s Premium - 4815
Francia. Lote de 7 piezas de plata, 4 de 5 francos (1960, 1962, 1963, 1965) y 2 de 100 francos (1982, 1983). A EXAMINAR. MBC+/EBC+. Est...60,00. English: France. Lote de 7 piezas de plata, 4 de 5 francos (1960, 1962, 1963, 1965) y 2 de 100 francos (1982, 1983). A EXAMINAR. Choice VF/AU. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 54 – Spring Sale – 10% Buyer´s Premium - 4816
Lote de 2 monedas 5 dollars de Guyana 1976 y 1978. A EXAMINAR. PROOF. Est...40,00. English: Lote de 2 monedas 5 dollars de Guyana 1976 y 1978. A EXAMINAR. PR. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 54 – Spring Sale – 10% Buyer´s Premium - 4817
Holanda. Lote de 2 Florines de Felipe el Hermoso con resto de soldadura en ambas monedas. Posiblemete fueron utilizadas como gemelos. A EXAMINAR. MBC-/MBC. Est...300,00. English: Netherlands. Lote de 2 Florines de Felipe el Hermoso con resto de soldadura en ambas monedas. Posiblemete fueron utilizadas como gemelos. A EXAMINAR. Almost VF/VF. Est...300,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 54 – Spring Sale – 10% Buyer´s Premium - 4818
Italia. Lote de 7 piezas (1 lira 1863, 2 de 5 liras (1874, 1927), 2 de 500 liras (1960, 1961) de las que 2 son del Vaticano (5 soldi 1866, 20 baiocchi 1865). A EXAMINAR. BC/EBC. Est...75,00. English: Italy. Lote de 7 piezas (1 lira 1863, 2 de 5 liras (1874, 1927), 2 de 500 liras (1960, 1961) de las que 2 son del Vaticano (5 soldi 1866, 20 baiocchi 1865). A EXAMINAR. F/XF. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 54 – Spring Sale – 10% Buyer´s Premium - 4819
Italia. Lote de 157 piezas de piezas de Italianas de distintos valores entre los años 1948 a 2001. A EXAMINAR. EBC+/SC. Est...70,00. English: Italy. Lote de 157 piezas de piezas de Italianas de distintos valores entre los años 1948 a 2001. A EXAMINAR. AU/UNC. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 54 – Spring Sale – 10% Buyer´s Premium - 4820
México. Lote de 11 piezas de plata, 3 de 1 peso (1962, 1966(2)), 3 de 5 pesos (1948, 1953, 1959), 1 de 10 pesos (1956), 2 de 25 pesos (1968, 1972), 2 de 100 pesos (1977, 1978). A EXAMINAR. EBC+/SC-. Est...120,00. English: Mexico. Lote de 11 piezas de plata, 3 de 1 peso (1962, 1966(2)), 3 de 5 pesos (1948, 1953, 1959), 1 de 10 pesos (1956), 2 de 25 pesos (1968, 1972), 2 de 100 pesos (1977, 1978). A EXAMINAR. AU/Almost UNC. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 54 – Spring Sale – 10% Buyer´s Premium - 4821
México. Lote de 18 piezas de plata, 1 de 10 centavos (1934), 1 de 20 centavos (1942), 1 de 50 centavos (1944), 9 de 1 peso (1910, 1922, 1933, 1935, 1938, 1943, 1944, 1945, 1947), 1 de 2 pesos (1921), 2 de 5 pesos (1947, 1948), 3 de 1 onza (1949, 1978, 1979). A EXAMINAR. EBC/SC. Est...300,00. English: Mexico. Lote de 18 piezas de plata, 1 de 10 centavos (1934), 1 de 20 centavos (1942), 1 de 50 centavos (1944), 9 de 1 peso (1910, 1922, 1933, 1935, 1938, 1943, 1944, 1945, 1947), 1 de 2 pesos (1921), 2 de 5 pesos (1947, 1948), 3 de 1 onza (1949, 1978, 1979). A EXAMINAR. XF/UNC. Est...300,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 54 – Spring Sale – 10% Buyer´s Premium - 4822
Lote de 4 piezas de plata de distintos países, Panamá (5 balboas 1970), Egipto (1 libra 1982), Perú (400 soles 1974) y Bélgica (5 ECUS 1987). A EXAMINAR. SC. Est...75,00. English: Lote de 4 piezas de plata de distintos países, Panamá (5 balboas 1970), Egipto (1 libra 1982), Perú (400 soles 1974) y Bélgica (5 ECUS 1987). A EXAMINAR. UNC. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 54 – Spring Sale – 10% Buyer´s Premium - 4823
Perú. Lote de 10 piezas de 1 sol de plata, 1865, 1868, 1871, 1874, 1882, 1883, 1884, 1887, 1888, 1889. A EXAMINAR. MBC+/EBC-. Est...175,00. English: Peru. Lote de 10 piezas de 1 sol de plata, 1865, 1868, 1871, 1874, 1882, 1883, 1884, 1887, 1888, 1889. A EXAMINAR. Choice VF/Almost XF. Est...175,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 54 – Spring Sale – 10% Buyer´s Premium - 4824
Portugal. Lote de 3 piezas de Carlos I. 1 de 5 reis 1910 y 2 de 100 reis, 1909, 1910. A EXAMINAR. MBC+/EBC-. Est...25,00. English: Portugal. Lote de 3 piezas de Carlos I. 1 de 5 reis 1910 y 2 de 100 reis, 1909, 1910. A EXAMINAR. Choice VF/Almost XF. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 54 – Spring Sale – 10% Buyer´s Premium - 4825
Portugal. Lote de 2 piezas de 2,50 escudos de plata, 1940, 1947. A EXAMINAR. MBC+. Est...35,00. English: Portugal. Lote de 2 piezas de 2,50 escudos de plata, 1940, 1947. A EXAMINAR. Choice VF. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 54 – Spring Sale – 10% Buyer´s Premium - 4826
Portugal. Lote de 2 piezas de 5 escudos de plata, 1934, 1937. A EXAMINAR. MBC/MBC+. Est...35,00. English: Portugal. Lote de 2 piezas de 5 escudos de plata, 1934, 1937. A EXAMINAR. VF/Choice VF. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 54 – Spring Sale – 10% Buyer´s Premium - 4827
Portugal. Lote de 10 piezas de 5 escudos, la serie completa a excepción del año 1937. A EXAMINAR. BC/MBC-. Est...50,00. English: Portugal. Lote de 10 piezas de 5 escudos, la serie completa a excepción del año 1937. A EXAMINAR. F/Almost VF. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 54 – Spring Sale – 10% Buyer´s Premium - 4828
Lote de 12 piezas, 8 de Portugal (4 de 50 centavos (1912, 1913, 1914, 1916), 2 de 20 escudos (1953, 1966), 1 de 100 escudos (1974), 1 de 250 escudos (1974)) y 4 de Mozambique como colonia portuguesa ( 1 de 10 escudos (1955), 3 de 20 escudos (1952, 1955, 1960)). A EXAMINAR. MBC-/SC-. Est...110,00. English: Lote de 12 piezas, 8 de Portugal (4 de 50 centavos (1912, 1913, 1914, 1916), 2 de 20 escudos (1953, 1966), 1 de 100 escudos (1974), 1 de 250 escudos (1974)) y 4 de Mozambique como colonia portuguesa ( 1 de 10 escudos (1955), 3 de 20 escudos (1952, 1955, 1960)). A EXAMINAR. Almost VF/Almost UNC. Est...110,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 54 – Spring Sale – 10% Buyer´s Premium - 4829
Lote de 54 piezas de Portugal y colonias, Portugal (26), Angola (7), India (4), Timor (5), Mozambique (12). A EXAMINAR. BC/SC. Est...250,00. English: Lote de 54 piezas de Portugal y colonias, Portugal (26), Angola (7), India (4), Timor (5), Mozambique (12). A EXAMINAR. F/UNC. Est...250,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 54 – Spring Sale – 10% Buyer´s Premium - 4830
Lote de 88 piezas de Portugal y Colonias. A EXAMINAR. BC/SC. Est...250,00. English: Lote de 88 piezas de Portugal y Colonias. A EXAMINAR. F/UNC. Est...250,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 54 – Spring Sale – 10% Buyer´s Premium - 4831
Lote de 6 carteras, 5 de Portugal años 1986, 1990, 1991, 1994, 1998 y 1 de la FAO 1984 , pesca. A EXAMINAR. SC. Est...100,00. English: Lote de 6 carteras, 5 de Portugal años 1986, 1990, 1991, 1994, 1998 y 1 de la FAO 1984 , pesca. A EXAMINAR. UNC. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 54 – Spring Sale – 10% Buyer´s Premium - 4832
Lote de 5 monedas de Rusia, 2 kopeks 1913 y 1914 y 1 kopek 1912, 1913 y 1915. A EXAMINAR. MBC/MBC+. Est...50,00. English: Lote de 5 monedas de Rusia, 2 kopeks 1913 y 1914 y 1 kopek 1912, 1913 y 1915. A EXAMINAR. VF/Choice VF. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 54 – Spring Sale – 10% Buyer´s Premium - 4833
Rusia. Lote de 14 piezas diferentes de 1 rublo. A EXAMINAR. MBC+/SC. Est...80,00. English: Russia. Lote de 14 piezas diferentes de 1 rublo. A EXAMINAR. Choice VF/UNC. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 54 – Spring Sale – 10% Buyer´s Premium - 4834
San Marino. Lote de 2 medallas de cobre de San Marino, 1963 (centenario de la primera moneda se San Marino) y 1964 (V centenario de la anexión del castillo Serravalle). A EXAMINAR. SC. Est...25,00. English: San Marino. Lote de 2 medallas de cobre de San Marino, 1963 (centenario de la primera moneda se San Marino) y 1964 (V centenario de la anexión del castillo Serravalle). A EXAMINAR. UNC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - E-Auction 54 – Spring Sale – 10% Buyer´s Premium - 4835
San Marino. Lote de 5 piezas de plata, 1 de 100 liras (1997), 4 de 5000 liras (1998, 1999, 2000, 2001). A EXAMINAR. SC. Est...60,00. English: San Marino. Lote de 5 piezas de plata, 1 de 100 liras (1997), 4 de 5000 liras (1998, 1999, 2000, 2001). A EXAMINAR. UNC. Est...60,00.