Isabel II (1833-1868). 8 maravedís. 1849. Jubia. (Cal 2008-487). Ae. 9,85 g. BC+. Est...15,00. English: Elizabeth II (1833-1868). 8 maravedís. 1849. Jubia. (Cal 2008-487). Ae. 9,85 g. Choice F. Est...15,00.
Isabel II (1833-1868). 1/2 décima de real. 1853. Segovia. (Cal 2019-140). Ae. 1,98 g. MBC+. Est...25,00. English: Elizabeth II (1833-1868). 1/2 décima de real. 1853. Segovia. (Cal 2019-140). Ae. 1,98 g. Choice VF. Est...25,00.
Isabel II (1833-1868). 1/2 céntimo de escudo. 1866. Barcelona. OM. (Cal-669). Ae. 1,27 g. Parte de brillo orginal. SC-. Est...35,00. English: Elizabeth II (1833-1868). 1/2 céntimo de escudo. 1866. Barcelona. OM. (Cal-669). Ae. 1,27 g. Parte de brillo orginal. Almost UNC. Est...35,00.
Isabel II (1833-1868). 1/2 céntimo de escudo. 1868. Barcelona. OM. (Cal 2008-671). (Cal 2019-201). Ae. 1,23 g. Brillo original. SC. Est...45,00. English: Elizabeth II (1833-1868). 1/2 céntimo de escudo. 1868. Barcelona. OM. (Cal 2008-671). (Cal 2019-201). Ae. 1,23 g. Original luster. UNC. Est...45,00.
Isabel II (1833-1868). 1 céntimo de escudo. 1868. Segovia. OM. Ae. Desmonetizada. MBC. Est...30,00. English: Elizabeth II (1833-1868). 1 céntimo de escudo. 1868. Segovia. OM. Ae. Desmonetizada. VF. Est...30,00.
Isabel II (1833-1868). 1 céntimo de escudo. 1867. Jubia. OM. (Cal 2008-657). Ae. 2,47 g. Manchas. Escasa. EBC-/MBC+. Est...35,00. English: Elizabeth II (1833-1868). 1 céntimo de escudo. 1867. Jubia. OM. (Cal 2008-657). Ae. 2,47 g. Manchas. Escasa. Almost XF/Choice VF. Est...35,00.
Isabel II (1833-1868). 1 céntimo de escudo. 1868. Sevilla. OM. (Cal 2019-229). Ae. 2,17 g. EBC-. Est...25,00. English: Elizabeth II (1833-1868). 1 céntimo de escudo. 1868. Sevilla. OM. (Cal 2019-229). Ae. 2,17 g. Almost XF. Est...25,00.
Isabel II (1833-1868). 2 1/2 céntimos de escudo. 1868. Barcelona. OM. (Cal 2008-641). (Cal 2019-233). Ae. 6,43 g. Golpes en el canto. MBC. Est...20,00. English: Elizabeth II (1833-1868). 2 1/2 céntimos de escudo. 1868. Barcelona. OM. (Cal 2008-641). (Cal 2019-233). Ae. 6,43 g. Edge nicks. VF. Est...20,00.
Isabel II (1833-1868). 2 1/2 céntimos de escudo. 1867. Sevilla. OM. (Cal 2019-242). Ae. 6,11 g. MBC-. Est...18,00. English: Elizabeth II (1833-1868). 2 1/2 céntimos de escudo. 1867. Sevilla. OM. (Cal 2019-242). Ae. 6,11 g. Almost VF. Est...18,00.
Isabel II (1833-1868). 2 1/2 céntimos de escudo. Sevilla. Ae. 6,28 g. Doble acuñación. BC+. Est...35,00. English: Elizabeth II (1833-1868). 2 1/2 céntimos de escudo. Sevilla. Ae. 6,28 g. Doble acuñación. Choice F. Est...35,00.
Isabel II (1833-1868). 5 céntimos de escudo. 1868. Barcelona. OM. (Cal 2019-246). Ae. 12,53 g. MBC-. Est...20,00. English: Elizabeth II (1833-1868). 5 céntimos de escudo. 1868. Barcelona. OM. (Cal 2019-246). Ae. 12,53 g. Almost VF. Est...20,00.
Isabel II (1833-1868). 5 céntimos de escudo. 1867. Sevilla. OM. (Cal 2019-261). Ae. 12,37 g. MBC+/EBC-. Est...40,00. English: Elizabeth II (1833-1868). 5 céntimos de escudo. 1867. Sevilla. OM. (Cal 2019-261). Ae. 12,37 g. Choice VF/Almost XF. Est...40,00.
Isabel II (1833-1868). 5 céntimos de real. 1859. Segovia. (Cal 2008-616). Ae. 1,86 g. MBC-. Est...20,00. English: Elizabeth II (1833-1868). 5 céntimos de real. 1859. Segovia. (Cal 2008-616). Ae. 1,86 g. Almost VF. Est...20,00.
Isabel II (1833-1868). 25 céntimos de real. 1856. Segovia. (Cal 2008-591). Ae. 8,91 g. Reverso girado 15º a la izquierda. Golpecitos. MBC+. Est...40,00. English: Elizabeth II (1833-1868). 25 céntimos de real. 1856. Segovia. (Cal 2008-591). Ae. 8,91 g. Reverso girado 15º a la izquierda. Golpecitos. Choice VF. Est...40,00.
Isabel II (1833-1868). 25 céntimos de real. 1864. Segovia. (Cal 2008-599). Ae. 9,30 g. Reverso girado 15º a la derecha. Golpecitos. MBC+. Est...30,00. English: Elizabeth II (1833-1868). 25 céntimos de real. 1864. Segovia. (Cal 2008-599). Ae. 9,30 g. Reverso girado 15º a la derecha. Golpecitos. Choice VF. Est...30,00.
Isabel II (1833-1868). 1 real. 1848. Madrid. CL. (Cal 2008-416). Ag. 1,45 g. Golpe en canto. BC+. Est...15,00. English: Elizabeth II (1833-1868). 1 real. 1848. Madrid. CL. (Cal 2008-416). Ag. 1,45 g. Golpe en canto. Choice F. Est...15,00.
Isabel II (1833-1868). 10 reales. 1862. Madrid. (Cal 2008-231). Ag. 12,78 g. MBC-. Est...25,00. English: Elizabeth II (1833-1868). 10 reales. 1862. Madrid. (Cal 2008-231). Ag. 12,78 g. Almost VF. Est...25,00.