1772. Carlos III. Santiago. DA. 8 escudos. (Cal. 220) (Cal. Onza 920). Primer año de busto propio. Sin punto delante de auspice. Parte de brillo original. MBC+/EBC-.
1789. Carlos IV. México. FM. 8 reales. (Cal. 681). Busto de Carlos III. Ordinal IV. Leves rayitas. Parte de brillo original. Escasa. MBC+/EBC-.