Subasta 258 – GENERAL AUCTION

Date: 2014-03-20

# Items: 1003

Total starting: 376812

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - 1568
1766. Carlos III. Lima. JM. 8 reales. (Cal. 842). Columnario. Plata agria. Escasa. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - 1569
1769. Carlos III. Lima. JM. 8 reales. (Cal. 845). Columnario. Dos coronas reales. Rayas. Oxidaciones. Escasa. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - 1570
1771. Carlos III. Lima. JM. 8 reales. (Cal. 848). Columnario. Resellos orientales. Oxidaciones limpiadas. (MBC+/MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - 1571
1772. Carlos III. Lima. JM. 8 reales. (Cal. 851). Primer año de busto. Manchitas. Escasa. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - 1572
1773. Carlos III. Lima. JM. 8 reales. (Cal. 852). Leves rayitas. Parte de brillo original. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - 1573
1773. Carlos III. Lima. MJ. 8 reales. (Cal. 853). MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - 1574
1774. Carlos III. Lima. MJ. 8 reales. (Cal. 855). Parte de brillo original. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - 1575
1777. Carlos III. Lima. MJ. 8 reales. (Cal. 858). Rayita. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - 1576
1779. Carlos III. Lima. MJ. 8 reales. (Cal. 860). Leves impurezas. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - 1577
1781. Carlos III. Lima. MI. 8 reales. (Cal. 862). Hojita en borde. Escasa. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - 1578
1782. Carlos III. Lima. MI. 8 reales. (Cal. 864). Hojita. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - 1579
1784. Carlos III. Lima. MI. 8 reales. (Cal. 867). Leves golpecitos. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - 1580
1760. Carlos III. México. MM. 8 reales. (Cal. 884). Columnario. Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - 1581
1764. Carlos III. México. MF. 8 reales. (Cal. 899). Columnario. Limpiada. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - 1582
1768. Carlos III. México. MF. 8 reales. (Cal. 908). Columnario. Pátina artificial. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - 1583
1769. Carlos III. México. MF. 8 reales. (Cal. 909). Columnario. Limpiada. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - 1584
1770. Carlos III. México. MF. 8 reales. (Cal. 912). Columnario. Parte de la leyenda del anverso calcada en el reverso. Rayitas. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - 1585
1771. Carlos III. México. FM. 8 reales. (Cal. 914). Columnario. Manchitas. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - 1586
1772. Carlos III. México. MF. 8 reales. (Cal. 915). Primer año de busto. Ceca y ensayador invertidos. Rayitas en reverso. Bonita pátina. Rara. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - 1587
1773. Carlos III. México. FM. 8 reales. (Cal. 917). Ceca y ensayador invertidos. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - 1588
1774. Carlos III. México. FM. 8 reales. (Cal. 919). Leves marquitas. Parte de brillo original. MBC+/EBC-.