Subasta 258 – GENERAL AUCTION

Date: 2014-03-20

# Items: 1003

Total starting: 376812

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - 1401 Numistats ref: 425438

Monedas medievales / Medieval coins Category
Enrique II (1368-1379). Cuenca. Novén. (AB. 501). 0,69 grs. Bella. EBC-. Description
20 EUR Starting
30 EUR Estimate
55 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - 1402 Numistats ref: 425437

Enrique II (1368-1379). Zamora. Novén. (AB. 501.5 var). 0,74 grs. EBC-. Description
25 EUR Starting
40 EUR Estimate
40 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - 1403 Numistats ref: 425436

Juan I (1379-1390). Sevilla. Real. (AB. 539). 3,46 grs. MBC+. Description
125 EUR Starting
200 EUR Estimate
150 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - 1404 Numistats ref: 425435

Juan I (1379-1390). Sevilla. Real. (AB. 539.1). 3,20 grs. MBC+. Description
100 EUR Starting
200 EUR Estimate
180 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - 1405 Numistats ref: 425434

Juan I (1379-1390). Burgos. Medio real. (AB. 540). 1,62 grs. MBC. Description
150 EUR Starting
250 EUR Estimate
420 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - 1406 Numistats ref: 425433

Juan I (1379-1390). Sevilla. Medio real. (AB. 542). 1,45 grs. Pequeño defecto de cospel en borde. (MBC). Description
90 EUR Starting
150 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - 1407 Numistats ref: 425432

Juan I (1379-1390). Sevilla. Sexto de real. (AB. 543). 0,56 grs. EBC-. Description
150 EUR Starting
250 EUR Estimate
200 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - 1408 Numistats ref: 425431

Juan I (1379-1390). Toledo. Blanca del Agnus Dei. (AB. 557.1). 1,73 grs. EBC-. Description
25 EUR Starting
40 EUR Estimate
30 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - 1409 Numistats ref: 425430

Juan I (1379-1390). ¿Toro?. Blanca del Agnus Dei. (AB. 558.1). 1,45 grs. Pequeña perforación. Rara. MBC+. Description
40 EUR Starting
70 EUR Estimate
95 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - 1410 Numistats ref: 425429

Juan I (1379-1390). Zamora. Blanca del Agnus Dei. (AB. 559.1). 1,62 grs. Rara. MBC+. Description
60 EUR Starting
100 EUR Estimate
130 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - 1411 Numistats ref: 425428

Juan I (1379-1390). Segovia. Cornado. (AB. 572). 0,74 grs. Escasa. EBC-. Description
25 EUR Starting
40 EUR Estimate
65 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - 1412 Numistats ref: 425427

Enrique III (1390-1406). Sevilla. Real. (AB. 585). 3,40 grs. MBC+. Description
200 EUR Starting
300 EUR Estimate
500 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - 1413 Numistats ref: 425426

Enrique III (1390-1406). Sevilla. Real. (AB. 585.1). 3,15 grs. MBC. Description
150 EUR Starting
250 EUR Estimate
180 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - 1414 Numistats ref: 425425

Enrique III (1390-1406). Sevilla. Medio real. (AB. 588). 1,22 grs. Preciosa pátina. Muy escasa. EBC-. Description
150 EUR Starting
300 EUR Estimate
370 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - 1415 Numistats ref: 425424

Enrique III (1390-1406). Villalón. Cornado. (AB. 595). 1,38 grs. Rara. MBC+. Description
60 EUR Starting
100 EUR Estimate
80 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - 1416 Numistats ref: 425423

Enrique III (1390-1406). Sevilla. Novén. (AB. 609 var). 0,79 grs. Atractiva. EBC. Description
20 EUR Starting
30 EUR Estimate
35 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - 1417 Numistats ref: 425422

Enrique III (1390-1406). Toledo. Novén. (AB. 610 var). 0,83 grs. MBC+. Description
25 EUR Starting
40 EUR Estimate
30 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - 1418 Numistats ref: 425421

Juan II (1406-1454). Coruña. Blanca. (AB. 626). 2,47 grs. MBC+. Description
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
90 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - 1419 Numistats ref: 425420

Juan II (1406-1454). Toledo. Blanca. (AB. 629). 2,02 grs. MBC+. Description
20 EUR Starting
30 EUR Estimate
45 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - 1420 Numistats ref: 425419

Juan II (1406-1454). Sevilla. Blanca de la banda. (AB. 631). 2,11 grs. Rara. MBC-. Description
60 EUR Starting
100 EUR Estimate
200 EUR Realized