Subasta 258 – GENERAL AUCTION

Fecha: 2014-03-20

# Objetos: 1003

Total salida: 376812

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - 1631
1773. Carlos III. Madrid. PJ. 2 escudos. (Cal. 446). Rayitas. Parte de brillo original. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - 1632
1775. Carlos III. Madrid. PJ. 2 escudos. (Cal. 448). Parte de brillo original. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - 1633
1777. Carlos III. Madrid. PJ. 2 escudos. (Cal. 450). MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - 1634
1778/7. Carlos III. Madrid. 2 escudos. (Cal. 451 var). MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - 1635
1779. Carlos III. Madrid. PJ. 2 escudos. (Cal. 452). Rayitas. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - 1636
1780. Carlos III. Madrid. PJ. 2 escudos. (Cal. 453). MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - 1637
1786/4. Carlos III. Madrid. DV/PJ. 2 escudos. (Cal. 457 var). Muy escasa. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - 1638
1787. Carlos III. Madrid. DV/JD. 2 escudos. (Cal. 458 var). Bonito color. Muy escasa. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - 1639
1783/2. Carlos III. Santa Fe de Nuevo Reino. JJ. 2 escudos. (Cal. 561 var). Leves marquitas. Precioso color. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - 1640
1773. Carlos III. Sevilla. CF. 2 escudos. (Cal. 575). EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - 1641
1774. Carlos III. Sevilla. CF. 2 escudos. (Cal. 576). Acuñación floja del anverso. Precioso color. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - 1642
1775. Carlos III. Sevilla. CF. 2 escudos. (Cal. 577). Leves golpecitos. Parte de brillo original. MBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - 1643
1776/5. Carlos III. Sevilla. CF. 2 escudos. (Cal. 578 var). Levísimas rayitas. Precioso color. Escasa así. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - 1644
1777/6. Carlos III. Sevilla. CF. 2 escudos. (Cal. 579 var). Bella. Escasa. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - 1645
1779. Carlos III. Sevilla. CF. 2 escudos. (Cal. 580). Atractiva. Escasa y más así. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - 1646
1787. Carlos III. Sevilla. CM. 2 escudos. (Cal. 582). Precioso color. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - 1647
1788/7. Carlos III. Sevilla. C. 2 escudos. (Cal. 583 var). Pequeñas hojita. Parte de brillo original. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - 1648
1788. Carlos III. Madrid. M. 4 escudos. (Cal. 315). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - 1649
1778. Carlos III. Lima. MJ. 8 escudos. (Cal. 34) (Cal.Onza 702). Leves golpecitos. Bella. Parte de brillo original. Bella. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - 1650
1788. Carlos III. Lima. IJ. 8 escudos. (Cal. 48) (Cal.Onza 716). MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - 1651
1760. Carlos III. México. MM. 8 escudos. (Cal. 69) (Cal.Onza 740). Primer busto. Toisón debajo. Sin indicación de valor. Levísimas rayitas. Parte de brillo original. Muy rara. EBC-.