Subasta 258 – GENERAL AUCTION

Fecha: 2014-03-20

# Objetos: 1003

Total salida: 376812

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - 1463
Enrique IV (1454-1474). Segovia. Dinero. (AB. 787). 1,36 grs. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - 1464
Enrique IV (1454-1474). Ávila. Maravedí. (AB. 790.3). 2,34 grs. Acuñada bajo la princesa Isabel. Rara. MBC-/BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - 1465
Enrique IV (1454-1474). Burgos. Maravedí. (AB. 791). 1,94 grs. Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - 1466
Enrique IV (1454-1474). Jaén. Maravedí. (AB. 797). 2,11 grs. Leve defecto de cospel, pero buen ejemplar. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - 1467
Enrique IV (1454-1474). Medina de Rioseco. Maravedí. (AB. 801 var). 2,11 grs. Muy rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - 1468
Enrique IV (1454-1474). Segovia. Maravedí. (AB. 805.3). 2,57 grs. Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - 1469
Enrique IV (1454-1474). Toledo. Maravedí. (AB. 807). 2,57 grs. Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - 1470
Enrique IV (1454-1474). Toledo. Blanca de la banda. (AB. 815). 3,12 grs. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - 1471
Enrique IV (1454-1474). Segovia. Blanca. (AB. 820). 1,41 grs. Muy escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - 1472
Enrique IV (1454-1474). Toledo. Blanca. (AB. 821). 1,44 grs. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - 1473
Alfonso de Ávila (1465-1468). Ávila. Cuartillo. (AB. 848). 3,23 grs. Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - 1474
Alfonso de Ávila (1465-1468). Medina del Campo. Cuartillo. (AB. 850). 2,80 grs. La V de ADIVTOR al revés. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - 1475
Alfonso de Ávila (1465-1468). Segovia. Cuartillo. (AB. 851). 2,84 grs. Pátina. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - 1476
Alfonso de Ávila (1465-1468). ¿Sevilla?. Cuartillo. 3,76 grs. Falsa de época muy curiosa. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - 1477
Alfonso de Ávila (1465-1468). Toledo. Cuartillo. (AB. 853). 2,85 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - 1478
Sancho Ramírez (1063-1049). Jaca. Dinero. (Cru.V.S. 195). 1,03 grs. Grupo primitivo. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - 1479
Sancho Ramírez (1063-1094). Jaca. Dinero. (Cru.V.S. 203 var). 0,98 grs. Grupo elegante. Buen ejemplar. Escasa así. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - 1480
Pedro el de Huesca (1094-1104). Jaca. Dinero. (Cru.V.S. 213). 0,91 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - 1481
Reyes Católicos. Sevilla. 1 blanca. (Cal. 653). MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - 1482
Reyes Católicos. Sevilla. 2 maravedís. (Cal. 639). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 258 – GENERAL AUCTION - 1483
Reyes Católicos. Burgos. 1 real. (Cal. 288). Pátina. MBC+.