Época de los Borbones / Time of the Bourbons
1823. Fernando VII. Barcelona. SP. 20 reales. (Cal. 369). Tipo ",cabezón",. Pátina. Brillo original. Muy bella. Rara y más así. S/C-.
1823. Fernando VII. Catalunya. 3 cuartos. (Cru.C.G. 6030) (Cal. 1526). Levísimas impurezas. Muy bella. Precioso color. Parte de brillo original. Muy rara así. S/C-.
1810. Fernando VII. Catalunya. SF. 2 reales. (Cal. 855). No figuraba en la colección de 2 reales, Áureo 9/IV/03. Leves rayitas de acuñación. Bellísima. Brillo original. Muy rara y más así. EBC+.