Subasta 259

Date: 2014-04-24

# Items: 1250

Total starting: 620475

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 1114
1813. Fernando VII. Catalunya. 2 cuartos. (Cru.C.G. 6031) (Cal. 1527). Buen ejemplar. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 1115
1823. Fernando VII. Catalunya. 3 cuartos. (Cru.C.G. 6030) (Cal. 1526). Levísimas impurezas. Muy bella. Precioso color. Parte de brillo original. Muy rara así. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 1116
1813. Fernando VII. Catalunya. 6 cuartos. (Cru.C.G. 6027c) (Cal. 1517). Ex Colección Crusafont, nº 1708. Muy rara. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 1117
1812. Fernando VII. Catalunya. SF. 1/2 real. (Cal. 1266). Bellísima. Pleno brillo original. Extraordinariamente rara así. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 1118
1811. Fernando VII. Catalunya. SF. 1 real. (Cal. 1095). Rara. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 1119
1810. Fernando VII. Catalunya. FS. 2 reales. (Cal. 854). Leves rayitas. Bella. Rara y más así. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 1120
1810. Fernando VII. Catalunya. SF. 2 reales. (Cal. 855). No figuraba en la colección de 2 reales, Áureo 9/IV/03. Leves rayitas de acuñación. Bellísima. Brillo original. Muy rara y más así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 1121
1811. Fernando VII. Catalunya. SF. 2 reales. (Cal. 857). Levísimas rayitas. Buen ejemplar. Escasa y más así. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 1122
1812. Fernando VII. Catalunya. SF. 2 reales. (Cal. 858). Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 1123
1813. Fernando VII. Catalunya. SF. 2 reales. (Cal. 859). Lazo ondulado. Rayitas. Escasa. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 1124
1813. Fernando VII. Catalunya. SF. 2 reales. (Cal. 860). Lazo recto. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 1125
1814. Fernando VII. Catalunya. SF. 2 reales. (Cal. 861). Muy bella. Brillo original. Rarísima así. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 1126
1809. Fernando VII. Catalunya. MP. 4 reales. (Cal. 708). Bella. Pátina. Rara. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 1127
1809. Fernando VII. Catalunya. SF. 4 reales. (Cal. 709). Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 1128
1812. Fernando VII. Catalunya. SF. 4 reales. (Cal. 712). Pequeñas impurezas del cuño, habituales en esta ceca ambulante. Rara así. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 1129
1809. Fernando VII. Catalunya. SF. 8 reales. (Cal. 379). Bellísima. Brillo original. Muy rara y más así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 1130
1810. Fernando VII. Catalunya. SF. 8 reales. (Cal. 380). Levísimas rayitas. Muy bella. Brillo original. Rara y más así. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 1131
1812. Fernando VII. Catalunya. SF. 8 reales. (Cal. 381). Atractiva. Rara y más así. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 1132
1812. Fernando VII. Catalunya. SF. 8 reales. (Cal. 382). Busto grande. Rayitas y ligera plata agria. Ex HSA 26326. Rara. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 1133
1812. Fernando VII. Catalunya. SF. 2 escudos. (Cal. 187). Muy rara. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 1134
1813. Fernando VII. Catalunya. SF. 2 escudos. (Cal. 188). Leves marquitas. Rara. MBC+.