Subasta 259

Date: 2014-04-24

# Items: 1250

Total starting: 620475

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 757
(s. XIV). Lleida. Pugesa. (Cru.C.G. 3750a) (Cru.L. 1738) (Cru.V.S. 1448). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 758
(s. XIV). Lleida. Pugesa.  (Cru.C.G. 3753) (Cru.L. 1741) (Cru.V.S. 1451). MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 759
(s. XIV). Lleida. Pugesa. (Cru.C.G. 3754) (Cru.L. 1742) (Cru.V.S. 1452). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 760
(s. XV). Lleida. Pugesa. (Cru.C.G. 3760) (Cru.L. 1752) (Cru.V.S. 1461). MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 761
(s. XV). Lleida. Pugesa incusa. (Cru.C.G. 3761) (Cru.L. 1754) (Cru.V.S. 1463). Latón. Cospel faltado. Rara. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 762
(s. XV). Lleida. Pugesa incusa.. (Cru.C.G. 3765) (Cru.L. 1757) (Cru.V.S. 1466). Latón. Bella. Muy escasa. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 763
(s. XVI). Lleida. Pugesa. (Cru.C.G. 3770) (Cru.L. 1762) (Cru.V.S. 1472). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 764
Lleida. Pugesa. (Cru.C.G. 3771) (Cru.L. 1763) (Cru.V.S. 1473). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 765
(s. XVI). Lleida. Mitja pugesa. (Cru.C.G. 3772a) (Cru.L. 1764) (Cru.V.S. 1474). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 766
(s. XVI). Lleida. Mitja pugesa. (Cru.C.G. 3772b) (Cru.L. 1765) (Cru.V.S. 1475) (Cal. 224). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 767
(s. XVII). Lleida. Diner. (Cru.C.G. 3776) (Cru.L. 1772) (Cru.V.S. 1482). Cospel irregular. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 768
Perpinyà. Ferran II. Ardit. (Cru.C.G. 3796) (Cru.L. 1938) (Cru.V.S. 1492) (Cal. 162, como dobler). Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 769
Perpinyà. Ferran II. Diner. (Cru.C.G. 3799) (Cru.L. 1942) (Cru.V.S. 1496) (Cal. 163). MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 770
1531. Perpinyà. Carlos I. Doble sou. (Cru.C.G. 3803a) (Cru.L. 1947.2) (Cru.V.S. 1500) (Cal. 32). Buen ejemplar. Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 771
1529. Perpinyà. Carlos I. Sou. (Cru.C.G. 3804) (Cru.L. 1948) (Cru.V.S. 1501) (Cal. 48). Muy escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 772
1598. Perpinyà. Felipe II. Doble sou. (Cru.C.G. 3806) (Cru.L. 1950) (Cru.V.S. 1503) (Cal. 838). Rara. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 773
1598. Perpinyà. Felipe II. Doble sou. (Cru.C.G. 3806a) (Cru.L. 1951) (Cru.V.S. 1504) (Cal. 839). Contramarca cabeza de San Joan en anverso (realizada en 1603). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 774
Perpinyà. Felipe III. Diner. (Cru.C.G. 3808) (Cru.L. 1953) (Cru.V.S. 1507) (Cal. 740). Escasa y más así. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 775
(s. XIV). Ponts. Pugesa. (Cru.C.G. 3817) (A.N. 27, pág. 99, nº 25). 0,42 grs. ¶ S¶ R¶ PORCEL. Muy rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 776
Puigcerdà. Ferran II. Diner. (Cru.C.G. 3826a) (Cru.L. 2017) (Cru.V.S. 1524) (Cal. 239). Contramarca P en reverso. Rara. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 777
Puigcerdà. Carlos I. Ardit. (Cru.C.G. 3827) (Cru.L. 2018) (Cru.V.S. 1525) (Cal. 70). Buen ejemplar. Rara y más así. MBC+.