Ferran II (1479-1516). Nàpols. Ducat. (Cru.V.S. 1285 var) (Cru.C.G. 3187 var) (Varesi 117/2). 3,51 grs. La R de FERNANDVS rectificado sobre una D. Acuñación algo floja. Atractiva. Rara. EBC-.
Ferran II (1479-1516). Aragón. Miaja. (Cru.V.S. falta) (Cru.C.G. 3210) (Cal. 169, mismo ejemplar, la clasifica como ",rarísima",). 0,50 grs. Muy atractiva. Sólo se conoce otro ejemplar. MBC+.
(posterior a 1484). L'Albi. (Cru.C.G. 3618) (Cru.L. 1015) (Cru.V.S. 1341). Contramarca triple cardo sobre una senyal de Balaguer. Muy rara. MBC-.