Subasta 259

Date: 2014-04-24

# Items: 1250

Total starting: 620475

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 610
Ferran I  de Nàpols (1458-1494). Nàpols. Coronat. (Cru.V.S. 1007) (Cru.C.G. 3417) (Varesi 68/16). 3,95 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 611
Ferran I de Nàpols (1458-1494). Nàpols. Coronat. (Cru.V.S. 1007 var) (Cru.C.G. 3417 var) (Varesi 68/17). 3,87 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 612
Ferran I de Nàpols (1458-1494). Nàpols. Coronat. (Cru.V.S. 1007 var) (Cru.C.G. 3417 var) (Varesi 68/12). 3,38 grs. Ligeramente recortada. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 613
Ferran I de Nàpols (1458-1494). Nàpols. Coronat. (Cru.V.S. 1008) (Cru.C.G. 3419) (Varesi 68/2). 3,95 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 614
Ferran I de Nàpols (1458-1494). Nàpols. Coronat. (Cru.V.S. 1011) (Cru.C.G. 3413) (Varesi 67). 3,97 grs. Sin marcas. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 615
Ferran I de Nàpols (1458-1494). Àquila. Coronat. (Cru.V.S. 1012) (Cru.C.G. 3423) (Varesi 85). 3,93 grs. Sin marcas. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 616
Ferran I de Nàpols (1458-1494). Nàpols. Coronat. (Cru.V.S. 1018) (Cru.C.G. 3430) (Varesi 69). 3,98 grs. Sin marcas. Preciosa pátina. Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 617
Ferran I de Nàpols (1458-1494). Nàpols. Coronat. (Cru.V.S. 1019) (Cru.C.G. 3432) (Varesi 70/1). 3,79 grs. Pátina. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 618
Ferran I de Nàpols (1458-1494). Nàpols. Coronat. (Cru.V.S. 1020) (Cru.C.G. 3433) (Varesi 70/2). 3,76 grs. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 619
Ferran I de Nàpols (1458-1494). Nàpols. Coronat. (Cru.V.S. 1022) (Cru.C.G. 3435) (Varesi 69/2). 3,84 grs. Dos defectos de cospel. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 620
Ferran I de Nàpols (1458-1494). Nàpols. Carlí. (Cru.V.S. 1030) (Cru.C.G. 3443) (Varesi 72/4). 3,44 grs. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 621
Ferran I de Nàpols (1458-1494). Sulmona. Carlí. (Cru.V.S. 1036) (Cru.C.G. 3449) (Varesi 782, marca rareza 4). 3,59 grs. Sin marcas. Muy rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 622
Ferran I de Nàpols (1458-1494). Nàpols. Mig carlí/armellino. (Cru.V.S. 1040) (Cru.C.G. 3454) (Varesi 74/2). 1,51 grs. Atractiva. Rara. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 623
Ferran I de Nàpols (1458-1494). Nàpols. Grano. (Cru.V.S. 1061 var) (Cru.C.G. 3496 var) (Varesi 80 var). 0,74 grs. Rara con el nombre del rey en anverso y reverso. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 624
Ferran I de Nàpols (1458-1494). Nàpols. Ponderal de cavall. 6,47 grs. Perforación. Raro. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 625
Ferran I de Nàpols (1458-1494). Nàpols. Cavall. (Cru.V.S. falta) (Cru.C.G. falta) (Varesi 83). 2,52 grs. Muy rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 626
Ferran I de Nàpols (1458-1494). Nàpols. Cavall. (Cru.V.S. 1068) (Cru.C.G. 3476) (Varesi 84/1). 1,93 grs. Escasa. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 627
Ferran I de Nàpols (1458-1494). Nàpols. Cavall. (Cru.V.S. 1070) (Cru.C.G. 3479) (Varesi 84/5). 1,96 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 628
Ferran I de Nàpols (1458-1494). Nàpols. Cavall. (Cru.V.S. 1074) (Cru.C.G. 3483) (Varesi 84/16). 1,48 grs. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 629
Ferran I de Nàpols (1458-1494). Àquila. Cavall. (Cru.V.S. 1079) (Cru.C.G. 3488) (Varesi 88). 1,75 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 630
Ferran I de Nàpols (1458-1494). Àquila. Cavall. (Cru.V.S. 1081) (Cru.C.G. 3490) (Varesi 95). 1,40 grs. MBC.