Alfons IV (1416-1458). València. Diner. (Cru.V.S. 867) (Cru.C.G. 2914). 0,60 grs. Defecto de cospel, pero buen ejemplar con restos del plateado original. Muy rara. MBC-.
Enric IV de Castella (1462-1464). Barcelona. Croat. (Cru.V.S. 911) (Badia 645) (Cru.C.G. 3035a). 3,22 grs. Muy bella. Rarísima y más así. EBC.
Enric IV de Castella (1462-1464). Barcelona. Croat. (Cru.V.S. 911.1) (Badia 639) (Cru.C.G. 3035). 3,13 grs. Atractiva. Muy rara y más así. MBC+.
Pere de Portugal (1464-1466). Barcelona. Mig croat. (Cru.V.S. 919) (Badia 656) (Cru.C.G. 3043). 1,56 grs. Muy bella. Único ejemplar conocido. EBC+.
Joan II (1458-1479). València. Florí. (Cru.V.S. 936.1 var) (Cru.Comas falta) (Cru.C.G. 2972b var). 3,42 grs. Marcas: escudito catalán y corona en leyenda, C entre los pies del santo. Muy rara. MBC/MBC+.