Jaume II de Mallorca (1276-1285/1298-1311). Mallorca. Diner. (Cru.V.S. 544) (Cru.C.G. 2509). 0,77 grs. A góticas. Punto sobre la R de GRA. Buen ejemplar. Escasa. EBC.
Jaume III de Mallorca (1324-1343). Mallorca. Ral. (Cru.V.S. 555) (Cru.C.G. 2522). 3,72 grs. Leves oxidaciones y raspadura en reverso. Muy rara. MBC.