Subasta 259

Fecha: 2014-04-24

# Objetos: 1250

Total salida: 620475

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 631
Alfons II de Nàpols (1494-1495). Nàpols. Mig carlí/armellino. (Cru.V.S. 1094) (Cru.C.G. 3510) (Varesi 92). 1,45 grs. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 632
Ferran II de Nàpols (1495-1496). Nàpols. Mig carlí/armellino. (Cru.V.S. 1099) (Cru.C.G. 3516) (Varesi 102). 1,59 grs. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 633
Frederic III de Nàpols (1496-1501). Nàpols. Carlí. (Cru.V.S. 1108) (Cru.C.G. 3525) (Varesi 106). 3,95 grs. Atractiva. Rara y más así. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 634
Frederic III de Nàpols (1496-1501). Nàpols. Mig carlí. (Cru.V.S. 1109) (Cru.C.G. 3526) (Varesi 107). 1,55 grs. Cospel algo irregular. Rara. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 635
Frederic III de Nàpols (1496-1501). Nàpols. Doble sestí. (Cru.V.S. 1111) (Cru.C.G. 3528) (Varesi 108). 4,14 grs. Buen ejemplar. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 636
Frederic III de Nàpols (1496-1501). Nàpols. Sestí. (Cru.V.S. 1113) (Cru.C.G. 3530) (Varesi 109). 2,32 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 637
Frederic III de Nàpols (1496-1501). Nàpols. Cavall. (Cru.V.S. falta) (Cru.C.G. 3535) (Varesi 110). 1,51 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 638
Frederic III de Nàpols (1496-1501). Nàpols. Cavall. (Cru.V.S. 1121) (Cru.C.G. 3538) (Varesi 110/14). 1,81 grs. Muy rara. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 639
Ferran II (1479-1516). Barcelona. Principat. (Cru.V.S. 1133) (Cru.C.G. 3061) (Cal. 45). 3,48 grs. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 640
Ferran II (1479-1516). Perpinyà. Principat. (Cru.V.S. 1136) (Cru.C.G. 3062b, mismo ejemplar) (Cal. 57 var). 3,47 grs. Acuñación floja en pequeñas zonas. Muy rara. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 641
Ferran II (1479-1516). Barcelona. Croat. (Cru.V.S. 1137) (Badia 767) (Cru.C.G. 3066a) (Cal. 103). 3,08 grs. Cospel algo irregular. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 642
Ferran II (1479-1516). Barcelona. Croat. (Cru.V.S. 1137) (Badia 769) (Cru.C.G. 3066a) (Cal. 103). 3,29 grs. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 643
Ferran II (1479-1516). Barcelona. Croat. (Cru.V.S. 1137.1) (Badia tipo VI) (Cru.C.G. 3066) (Cal. 102). 3,15 grs. Acuñación floja. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 644
Ferran II (1479-1516). Barcelona. Croat. (Cru.V.S. 1139) (Badia 688 sim) (Cru.C.G. 3068a) (Cal. 91). 3,03 grs. Leves rayitas. Bella. Rara así. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 645
Ferran II (1479-1516). Barcelona. Croat. (Cru.V.S. 1139.1) (Badia tipo II) (Cru.C.G. 3068) (Cal. 90). 2,99 grs. Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 646
Ferran II (1479-1516). Barcelona. Croat. (Cru.V.S. 1140) (Badia 681 var) (Cru.C.G. 3068a) (Cal. 95). 2,60 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 647
Ferran II (1479-1516). Barcelona. Croat. (Cru.V.S. 1141) (Badia tipo VII) (Cru.C.G. 3070a) (Cal. 101). 3,24 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 648
Ferran II (1479-1516). Barcelona. Mig croat. (Cru.V.S. 1143.1 var) (Badia 860) (Cru.C.G. 3076b) (Cal. 126). 1,54 grs. Rayita, pero buen ejemplar. Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 649
Ferran II (1479-1516). Barcelona. Mig croat. (Cru.V.S. 1143.1 var) (Badia 854) (Cru.C.G. 3076d) (Cal. 126). 1,58 grs. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 650
Ferran II (1479-1516). Barcelona. Mig croat. (Cru.V.S. 1143.3) (Badia 867) (Cru.C.G. 3076f) (Cal. 126). 1,36 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 651
Ferran II (1479-1516). Barcelona. Mig croat. (Cru.V.S. 1143.4) (Badia 874) (Cru.C.G. 3076i) (Cal. 127). 1,54 grs. Pátina. MBC+.