Subasta 259

Fecha: 2014-04-24

# Objetos: 1250

Total salida: 620475

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 526
Alfons IV (1416-1458). Barcelona. Croat. (Cru.V.S. 821) (Badia 509) (Cru.C.G. 2867a). 3,11 grs. Rayita. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 527
Alfons IV (1416-1458). Barcelona. Croat. (Cru.V.S. 821.1) (Badia. 512) (Cru.C.G. 2867). 3,21 grs. Atractiva. Pátina. Escasa así. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 528
Alfons IV (1416-1458). Barcelona. Terç de croat. (Cru.V.S. 823) (Badia 536) (Cru.C.G. 2875a). 0,60 grs. Recortada. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 529
Alfons IV (1416-1458). Barcelona. Terç de croat. (Cru.V.S. 823.1) (Badia 531) (Cru.C.G. 2875). 1,05 grs. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 530
Alfons IV (1416-1458). Perpinyà. Croat. (Cru.V.S. 825.6) (Badia 584) (Cru.C.G. 2868k). 2,76 grs. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 531
Alfons IV (1416-1458). Perpinyà. Croat. (Cru.V.S. 825.7) (Badia 580 var) (Cru.C.G. 2868j). 3,11 grs. Bella. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 532
Alfons IV (1416-1458). Perpinyà. Croat. (Cru.V.S. 825.9) (Badia 597) (Cru.C.G. 2868l). 3,11 grs. Atractiva. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 533
Alfons IV (1416-1458). Perpinyà. Croat. (Cru.V.S. falta) (Badia 610, señala un sólo ejemplar) (Cru.C.G. 2868p). 2,80 grs. La A final de la leyenda de anverso rectificada sobre otra A. Rayita, pero extraordinario ejemplar. Rarísima. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 534
Alfons IV (1416-1458). Perpinyà. Mig croat. (Cru.V.S. 826) (Badia 578 var) (Cru.C.G. 2873a). 1,50 grs. Muy rara. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 535
Alfons IV (1416-1458). Perpinyà. Mig croat. (Cru.V.S. 826.4) (Badia falta) (Cru.C.G. 2873e). 1,46 grs. Rara. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 536
Alfons IV (1416-1458). Perpinyà. Diner. (Cru.V.S. 830.1) (Cru.C.G. 2877c). 0,80 grs. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 537
Alfons IV (1416-1458). Perpinyà. Diner. (Cru.V.S. 830.4) (Cru.C.G. 2877e). 0,79 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 538
Alfons IV (1416-1458). Perpinyà. Diner. (Cru.V.S. 830.5) (Cru.C.G. 2877). 0,53 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 539
Alfons IV (1416-1458). Perpinyà. Òbol. (Cru.V.S. 831.1) (Cru.C.G. 2878c). 0,39 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 540
Alfons IV (1416-1458). Mallorca. Ral. (Cru.V.S. 834) (Cru.C.G. 2881). 3,21 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 541
Alfons IV (1416-1458). Mallorca. Ral. (Cru.V.S. 834) (Cru.C.G. 2881b). 3,11 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 542
Alfons IV (1416-1458). Mallorca. Mig ral. (Cru.V.S. falta) (Cru.C.G. 2888a). 1,62 grs. Tres ejemplares conocidos sin marcas en anverso. Perforación. Muy rara. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 543
Alfons IV (1416-1458). Mallorca. Ral. (Cru.V.S. 836) (Cru.C.G. 2882). 3,02 grs. BC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 544
Alfons IV (1416-1458). Mallorca. Ral. (Cru.V.S. 836) (Cru.C.G. 2882). 3,33 grs. Manchitas, pero buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 545
Alfons IV (1416-1458). Mallorca. Ral. (Cru.V.S. 838) (Cru.C.G. 2883). 3,19 grs. Bonita pátina. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 546
Alfons IV (1416-1458). Mallorca. Ral. (Cru.V.S. 838 var) (Cru.C.G. 2883a). 2,89 grs. MBC.