Subasta 259

Fecha: 2014-04-24

# Objetos: 1250

Total salida: 620475

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 463
Sanç I de Mallorca (1311-1324). Mallorca. Diner. (Cru.V.S. 548) (Cru.C.G. 2516). 0,68 grs. Rara. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 464
Sanç I de Mallorca (1311-1324). Mallorca. Dobler. (Cru.V.S. 550) (Cru.C.G. 2515). 1,32 grs. Grieta, pero buen ejemplar. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 465
Sanç I de Mallorca (1311-1324). Mallorca. Diner. (Cru.V.S. 551) (Cru.C.G. 2516b). 0,89 grs. Buen ejemplar. Muy rara. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 466
Sanç I de Mallorca (1311-1324). Mallorca. Malla. (Cru.V.S. 552) (Cru.C.G. 2517a). 0,49 grs. Rarísima. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 467
Jaume III de Mallorca (1324-1343). Mallorca. Ral. (Cru.V.S. 555) (Cru.C.G. 2522). 3,72 grs. Leves oxidaciones y raspadura en reverso. Muy rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 468
Jaume III de Mallorca (1324-1343). Mallorca. Dobler. (Cru.V.S. 557) (Cru.C.G. 2524). 1,65 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 469
Jaume III de Mallorca (1324-1343). Mallorca. Diner. (Cru.V.S. 558) (Cru.C.G. 2525). 0,56 grs. Rara. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 470
Frederic III de Sicília (1296-1337). Sicília. Pirral. (Cru.V.S. 564) (Cru.C.G. 2552) (Varesi 184). 3,15 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 471
Frederic III de Sicília (1296-1337). Sicília. Pirral. (Cru.V.S. 566) (Cru.C.G. 2554) (Varesi 184). 2,97 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 472
Pere II de Sicília (1337-1342). Sicília. Pirral. (Cru.V.S. 596) (Cru.C.G. 2572) (Varesi 187). 3,20 grs. Pátina. Muy rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 473
Lluís I de Sicília (1342-1355). Sicília. Pirral. (Cru.V.S. 606) (Cru.C.G. 2581) (Varesi 190). 3,13 grs. Sin marcas. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 474
Frederic IV de Sicília (1355-1377). Sicília. Pirral. (Cru.V.S. 615) (Cru.C.G. 2597) (Varesi 194/2). 3,21 grs. Bonito color. Ex Colección Crusafont, nº 394. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 475
Frederic IV de Sicília (1355-1377). Sicília. Pirral. (Cru.V.S. 617) (Cru.C.G. 2598, mismo ejemplar) (Varesi 194/3). 3,20 grs. Leve grieta, pero muy buen ejemplar. Ex Colección Crusafont, nº 395. Rara así. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 476
Frederic IV de Sicília (1355-1377). Sicília. Pirral. (Cru.V.S. 620) (Cru.C.G. 2600) (Varesi 194/6). 3,09 grs. Pátina. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 477
Frederic IV de Sicília (1355-1377). Sicília. Pirral. (Cru.V.S. 623) (Cru.C.G. 2603) (Varesi 194/9). 3,11 grs. Pátina. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 478
Frederic IV de Sicília (1355-1377). Sicília. Pirral. (Cru.V.S. 631) (Cru.C.G. 2612) (Varesi 194/17). 3,07 grs. Atractiva. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 479
Frederic IV de Sicília (1355-1377). Sicília. Pirral. (Cru.V.S. 636) (Cru.C.G. 2594) (Varesi 194/22). 3,16 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 480
Frederic IV de Sicília (1355-1377). Sicília. Diner. (Cru.V.S. 666) (Cru.C.G. 2648b) (Varesi 204). 0,57 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 481
Frederic IV de Sicília (1355-1377). Sicília. Diner. (Cru.V.S. 672) (Cru.C.G. 2649b) (Varesi 207). 0,70 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 482
Frederic IV de Sicília (1355-1377). Catània. Diner. (Cru.V.S. 713) (Cru.C.G. 2653) (Varesi 1). 0,66 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 483
Maria de Sicília (1377-1392). Sicília. Diner. (Cru.V.S. 722) (Cru.C.G. 2663) (Varesi 3/1). 0,75 grs. Escasa así. MBC+.