Subasta 259

Date: 2014-04-24

# Items: 1250

Total starting: 620475

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 1198
1842. Isabel II. Barcelona. CC. 80 reales. (Cal. 60). Golpecitos. Parte de brillo original. Escasa. MBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 1199
1844. Isabel II. Barcelona. PS. 80 reales. (Cal. 62). Bella. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 1200
1845. Isabel II. Barcelona. PS. 80 reales. (Cal. 63). Leves marquitas. Bella. Brillo original. Escasa así. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 1201
1846. Isabel II. Barcelona. PS. 80 reales. (Cal. 64). Leve golpecito en canto. Pátina. Brillo original. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 1202
1847. Isabel II. Barcelona. PS. 80 reales. (Cal. 65). Leves marquitas. Brillo original. Escasa así. EBC-/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 1203
1848. Isabel II. Barcelona. PS. 80 reales. (Cal. 68). Algo alabeada. Parte de brillo original. Rara. (MBC/EBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 1204
1850. Isabel II. Barcelona. SM. Doblón de 100 reales. (Cal. 1). Leves golpecitos. Brillo original. Rara. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 1205
1855. Isabel II. Barcelona. 100 reales. (Cal. 8). Leves rayitas. Bella. Brillo original. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 1206
1856. Isabel II. Barcelona. 100 reales. (Cal. 9). Leves rayitas y golpecitos en canto. Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 1207
1857. Isabel II. Barcelona. 100 reales. (Cal. 10). Parte de brillo original. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 1208
1859. Isabel II. Barcelona. 100 reales. (Cal. 12). Parte de brillo original. Escasa. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 1209
1860. Isabel II. Barcelona. 100 reales. (Cal. 13). EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 1210
1861. Isabel II. Barcelona. 100 reales. (Cal. 14). Parte de brillo original. Rara. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 1211
1833. Isabel II. Barcelona. Medalla de proclamación. (Cru.Medalles 252 var. por metal) (Ha. 6 var. por metal) (V. 739 var. por metal) (V.Q. 13356). Bronce. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 1212
1833. Isabel II. Barcelona. Medalla de proclamación. Módulo 2 reales. (Cru.Medalles 252) Parte de brillo original. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 1213
1833. Isabel II. Barcelona. Medalla de proclamación. Módulo 4 reales. (Cru.Medalles 263) MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 1214
1833. Isabel II. Girona. Medalla de proclamción. Módulo 2 reales. (Cru.Medalles 255) MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 1215
1833. Isabel II. Girona. Medalla de proclamación. Módulo 4 reales. (Cru.Medalles 254) Plata. 24 mm. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 1216
1833. Isabel II. Maó. Medalla de proclamación. Módulo 2 reales. (Cru.Medalles 258) (Ha. 25) (V. 752) (V.Q. 13374). Bella. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 1217
1833. Isabel II. Tarragona. Medalla de proclamación. Módulo 2 reales. (Cru.Medalles 261) EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 1218
1833. Isabel II. Tarragona. Medalla de proclamación. Módulo 4 reales. (Cru.Medalles 260) EBC-.