Subasta 259

Date: 2014-04-24

# Items: 1250

Total starting: 620475

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 1156
1840. Isabel II. Barcelona. 6 cuartos. (Cru.C.G. 6044e) (Cal. 688). Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 1157
1841. Isabel II. Barcelona. 6 cuartos. (Cru.C.G. 6044f) (Cal. 689). Flores de 5 pétalos. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 1158
1843. Isabel II. Barcelona. 6 cuartos. (Cru.C.G. 6044h) (Cal. 692). Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 1159
1844. Isabel II. Barcelona. 6 cuartos. (Cru.C.G. 6044i) (Cal. 693). Flores de 5 pétalos. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 1160
1845. Isabel II. Barcelona. 6 cuartos. (Cru.C.G. 6044j) (Cal. 696). Flores de 7 pétalos. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 1161
1846. Isabel II. Barcelona. 6 cuartos. (Cru.C.G. 6044k) (Cal. 698). Flores de 7 pétalos. Bella. Escasa así. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 1162
1836. Isabel II. Barcelona. PS. 1 peseta. (Cru.C.G. 6043a) (Cal. 257). Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 1163
1837. Isabel II. Barcelona. PS. 1 peseta. (Cru.C.G. 6043b) (Cal. 258). Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 1164
1858. Isabel II. Barcelona. 2 maravedís. (Cal. 538). Escasa y más así. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 1165
1855. Isabel II. Barcelona. 4 maravedís. (Cal. 509). Acuñada sobre 3 cuartos. Escasa. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 1166
1855. Isabel II. Barcelona. 8 maravedís. (Cal. 470). Acuñada sobre 6 cuartos de 1838. Muy curiosa. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 1167
1855. Isabel II. Barcelona. 8 maravedís. (Cal. 470). Prueba de presentación. Con grosor del canto doble del normal, peso: 15,28 grs. Insignificantes golpecitos. Muy bella. Rarísima así. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 1168
1858. Isabel II. Barcelona. 8 maravedís. (Cal. 471). Escasa. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 1169
1866. Isabel II. Barcelona. OM. 1/2 céntimo de escudo. (Cal. 669). EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 1170
1867. Isabel II. Barcelona. OM. 1/2 céntimo de escudo. (Cal. 670). Bella. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 1171
1868. Isabel II. Barcelona. OM. 1/2 céntimo de escudo. (Cal. 671). Bella. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 1172
1866. Isabel II. Barcelona. 1 céntimo de escudo. (Cal. 651). Sin OM. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 1173
1867. Isabel II. Barcelona. 1 céntimo de escudo. (Cal. 652). Sin OM. Escasa. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 1174
1867. Isabel II. Barcelona. OM. 1 céntimo de escudo. (Cal. 654). Manchitas. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 1175
1868. Isabel II. Barcelona. OM. 1 céntimo de escudo. (Cal. 655). Bella. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 1176
1866. Isabel II. Barcelona. 2 1/2 céntimos de escudo. (Cal. 638). Sin OM. Leves marquitas. Bella. Escasa. EBC+.