Subasta 259

Date: 2014-04-24

# Items: 1250

Total starting: 620475

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 589
Joan II (1458-1479). Girona. Diner rocabertí. (Cru.V.S. 951.2) (Cru.C.G. 2990d). 0,77 grs. Cospel faltado. Muy bella. (EBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 590
Joan II (1458-1479). Perpinyà. Diner. (Cru.V.S. 952) (Cru.C.G. 2991). 0,83 grs. Buen ejemplar. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 591
Joan II (1458-1479). Mallorca. Dobler. (Cru.V.S. 956) (Cru.C.G. 2996b). 1 gr. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 592
Joan II (1458-1479). Mallorca. Diner. (Cru.V.S. 957) (Cru.C.G. 2999). 0,65 grs. Ex Colección Crusafont, nº 572. Muy rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 593
Joan II (1458-1479). Mallorca. Dobler. (Cru.V.S. 960) (Cru.C.G. 2998). 1,17 grs. Rara. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 594
Joan II (1458-1479). Mallorca. Diner. (Cru.V.S. 962) (Cru.C.G. 3001a). 0,61 grs. Buen ejemplar. Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 595
Joan II (1458-1479). València. Ral. (Cru.V.S. 966 falta var) (Cru.C.G. 3003 falta var). 2,80 grs. Pátina. Muy rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 596
Joan II (1458-1479). València. Mig ral. (Cru.V.S. 967) (Cru.C.G. 3005). 1,52 grs. Pátina. Atractiva. Muy rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 597
Joan II (1458-1479). Sicília. Pirral. (Cru.V.S. 972) (Cru.C.G. 3011) (Varesi 230/1). 2,59 grs. Pátina. EBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 598
Joan II (1458-1479). Sicília. Quintino. (Cru.V.S. 979 var) (Cru.C.G. 3018 var) (Varesi 232/1). 0,42 grs. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 599
Joan II (1458-1479). Sicília. Diner. (Cru.V.S. 984) (Cru.C.G. 3023) (Varesi 233/2). 0,43 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 600
Joan II (1458-1479). Sicília. Diner. (Cru.V.S. 985) (Cru.C.G. 3024) (Varesi 233/4). 0,73 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 601
Joan II (1458-1479). Sardenya (Cagliari). Diner o pitxol. (Cru.V.S. 986) (Cru.C.G. 3025 var) (Varesi 15). 0,79 grs. Ex Colección Crusafont, nº 587. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 602
Joan II (1458-1479). Sardenya (Bosa). Diner. (Cru.V.S. 987) (Cru.C.G. falta) (Varesi 7). 0,86 grs. Rara. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 603
Joan II (1458-1479). Aragón. Medio real. (Cru.V.S. 991) (Cru.C.G. 3031). 1,85 grs. Rarísima. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 604
Joan II (1458-1479). Aragón. Real. (Cru.V.S. 992.2) (Cru.C.G. 3029 falta var). 3,58 grs. Leve defecto de cospel. Preciosa pátina. Muy rara. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 605
Ferran I de Nàpols (1458-1494). Nàpols. Ducat. (Cru.V.S. 996) (Cru.C.G. 3403) (Varesi 64/8). 3,45 grs. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 606
Ferran I de Nàpols (1458-1494). Nàpols Ducat. (Cru.V.S. 997) (Cru.C.G. 3404) (Varesi 64/6). 3,52 grs. Bella. Rara. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 607
Ferran I de Nàpols (1458-1494). Nàpols. Doble carlí. (Cru.V.S. 999) (Cru.C.G. 3406) (Varesi 65). 7,19 grs. Muy rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 608
Ferran I de Nàpols (1458-1494). Nàpols. Coronat. (Cru.V.S. 1001) (Cru.C.G. 3409) (Varesi 66/3). 3,93 grs. Ex Áureo, 20/IV/05, nº 225. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 259 - 609
Ferran I de Nàpols (1458-1494). Nàpols. Coronat. (Cru.V.S. 1002) (Cru.C.G. 3411) (Varesi 66/6). 3,28 grs. Rara. MBC+.