Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2

Date: 2014-05-28

# Items: 1531

Total starting: 89710

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5241 Numistats ref: 421289

1950. Estados Unidos. D (Denver). 1/2 dólar. (Kr. 199). S/C-. Description
75 EUR Starting
125 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5242 Numistats ref: 421288

1951. Estados Unidos. D (Denver). 1/2 dólar. (Kr. 199). S/C-. Description
30 EUR Starting
50 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5243 Numistats ref: 421287

1951. Estados Unidos. S (San Francisco). 1/2 dólar. (Kr. 199). S/C-. Description
18 EUR Starting
25 EUR Estimate
18 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5244 Numistats ref: 421286

1952. Estados Unidos. Filadelfia. 1/2 dólar. (Kr. 200). Booker T. Washington y George Washington Carver. EBC. Description
15 EUR Starting
25 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5245 Numistats ref: 421285

1952. Estados Unidos. Filadelfia. 1/2 dólar. (Kr. 200). Booker T. Washington y George Washington Carver. Escasa así. S/C-. Description
50 EUR Starting
70 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5246 Numistats ref: 421284

1952. Estados Unidos. D (Denver). 1/2 dólar. (Kr. 199). S/C-. Description
40 EUR Starting
60 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5247 Numistats ref: 421283

1952. Estados Unidos. S (San Francisco). 1/2 dólar. (Kr. 199). S/C-. Description
18 EUR Starting
25 EUR Estimate
18 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5248 Numistats ref: 421282

1953. Estados Unidos. Filadelfia. 1/2 dólar. (Kr. 199). S/C-. Description
18 EUR Starting
25 EUR Estimate
18 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5249 Numistats ref: 421281

1953. Estados Unidos. S (San Francisco). 1/2 dólar. (Kr. 199). S/C-. Description
18 EUR Starting
25 EUR Estimate
20 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5250 Numistats ref: 421280

1954. Estados Unidos. D (Denver). 1/2 dólar. (Kr. 199). S/C-. Description
18 EUR Starting
25 EUR Estimate
18 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5251 Numistats ref: 421279

1904. Estados Unidos. O (Nueva Orleans). 1 dólar. (Kr. 110). EBC-. Description
15 EUR Starting
25 EUR Estimate
24 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5252 Numistats ref: 421278

1908. Estados Unidos. Filadelfia. 5 dólares. (Fr. 143). AU. Limpiada. (MBC+). Description
200 EUR Starting
225 EUR Estimate
225 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5253 Numistats ref: 421277

Francia. Felipe IV (1285-1314). Gros tournois. (Duplessy 213). MBC. Description
35 EUR Starting
60 EUR Estimate
35 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5254 Numistats ref: 421276

Francia. Felipe IV (1285-1314). Gros tournois. (Duplessy 213). MBC+. Description
50 EUR Starting
75 EUR Estimate
55 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5255 Numistats ref: 421275

Francia. Juan II (1350-1364). Gros tournois. (Duplessy 313). MBC-. Description
50 EUR Starting
75 EUR Estimate
70 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5256 Numistats ref: 421274

Francia. Carlos IV (1322-1328). Maille blanche. (Duplessy 243). MBC. Description
40 EUR Starting
70 EUR Estimate
95 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5257 Numistats ref: 421273

Francia. Enrique VI (1422-1453). Blanc aux écus. (Duplessy 445). MBC-. Description
25 EUR Starting
40 EUR Estimate
65 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5258 Numistats ref: 421272

1643. Luis XIII. A (París). 1/12 ecu. (Kr. 132.1). Escasa. MBC-/MBC. Description
90 EUR Starting
150 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5259 Numistats ref: 421271

1642. Francia. Luis XIII. A (París). 1/4 ecu. (Kr. 134.1). Rara. MBC+/EBC-. Description
200 EUR Starting
350 EUR Estimate
270 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5260 Numistats ref: 421270

1723. Francia. Luis XV. &, (Aix). 1/3 ecu. (Kr. falta). Bella. EBC. Description
175 EUR Starting
300 EUR Estimate
230 EUR Realized