Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2

Date: 2014-05-28

# Items: 1531

Total starting: 89710

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5201 Numistats ref: 421329

1990. Cuba. 1 peso. (Kr. 308). CU-NI. V Centenario - Cristobal Colón. S/C. Description
EUR Starting
6 EUR Estimate
4 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5202 Numistats ref: 421328

1990. Cuba. 1 peso. (Kr. 309). CU-NI. V Centenario - Juan De La Cosa. S/C. Description
EUR Starting
6 EUR Estimate
4 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5203 Numistats ref: 421327

1991. Cuba. 1 peso. (Kr. 366). NI-Acero. V Centenario - Reina Juana. S/C. Description
EUR Starting
6 EUR Estimate
11 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5204 Numistats ref: 421326

1991. Cuba. 1 peso. (Kr. 367). NI-Acero. V Centenario - Diego Velázquez. S/C. Description
EUR Starting
6 EUR Estimate
4 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5205 Numistats ref: 421325

2003. 10 pesos. (Kr. falta). Proof. Description
150 EUR Starting
225 EUR Estimate
160 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5206 Numistats ref: 421324

1842. Cristian VIII. (Altona). FF. 1/5 rigsbankskilling. (Kr. 724). CU. MBC. Description
15 EUR Starting
25 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5207 Numistats ref: 421323

1906. Cristian IX. (Copenhage). VBP. 5 ore. (Kr. 794.2). CU. MBC-. Description
15 EUR Starting
25 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5208 Numistats ref: 421322

1874. Cristian IX. (Copenhage). CS. 25 ore. (Kr. 796.1). Bella. Escasa así. S/C-. Description
100 EUR Starting
150 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5209 Numistats ref: 421321

1917. Hussein Kamil. H. 1 millieme. (Kr. 313). S/C-. Description
25 EUR Starting
30 EUR Estimate
30 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5210 Numistats ref: 421320

1929. Egipto. Fuad I. 10 piastras. (Kr. 350). EBC-. Description
80 EUR Starting
100 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5211 Numistats ref: 421319

1989. Egipto. 5 libras. (Kr. 678). Escuela de Agricultura. S/C-. Description
75 EUR Starting
90 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5212 Numistats ref: 421318

1991. Egipto. 5 libras. (Kr. 692). Banco Islámico. S/C. Description
75 EUR Starting
90 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5213 Numistats ref: 421317

s/d. Escocia. Jaime VI (1567-1625). 1 unite. (Fr. 48). AU. Reproducción moderna. Sirvió como joya. (MBC). Description
500 EUR Starting
600 EUR Estimate
600 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5214 Numistats ref: 421316

1850. Estados Unidos. Filadelfia. 1/2 centavo. (Kr. falta). CU. BC+/MBC-. Description
40 EUR Starting
50 EUR Estimate
50 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5215 Numistats ref: 421315

1895. Estados Unidos. Filadelfia. 1 centavo. (Kr. 90a). CU. MBC. Description
8 EUR Starting
12 EUR Estimate
12 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5216 Numistats ref: 421314

1906. Estados Unidos. Fialdelfia. 1 centavo. (Kr. 90a). CU. MBC. Description
6 EUR Starting
9 EUR Estimate
6 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5217 Numistats ref: 421313

1864. Estados Unidos. Filadelfia. 2 centavos. (Kr. 94). CU. Lema en letras grandes. EBC. Description
40 EUR Starting
55 EUR Estimate
50 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5218 Numistats ref: 421312

1883. Estados Unidos. Filadelfia. 5 centavos. (Kr. 112). CU-NI. EBC. Description
90 EUR Starting
120 EUR Estimate
140 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5219 Numistats ref: 421311

1908. Estados Unidos. Filadelfia. 5 centavos. (Kr. 112). CU-NI. MBC-. Description
8 EUR Starting
12 EUR Estimate
14 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5220 Numistats ref: 421310

1857. Estados Unidos. Filadelfia. 1 dime. (Kr. A63.2). MBC-. Description
20 EUR Starting
35 EUR Estimate
30 EUR Realized