Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2

Date: 2014-05-28

# Items: 1531

Total starting: 89710

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5141 Numistats ref: 421188

1947. Jorge VI. 1 dólar. (Kr. 37). 7 puntiagudo. Leves rayitas. Muy rara. EBC. Description
250 EUR Starting
300 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5142 Numistats ref: 421187

1947. Jorge VI. 1 dólar. (Kr. 37). Hoja de arce tras la fecha. Rara. EBC+. Description
150 EUR Starting
250 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5143 Numistats ref: 421186

1949. Jorge VI. 1 dólar. (Kr. 47). Terranova. EBC+. Description
30 EUR Starting
50 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5144 Numistats ref: 421185

1950. Jorge VI. 1 dólar. (Kr. 46). 2 1/2 líneas en el agua. EBC. Description
20 EUR Starting
30 EUR Estimate
20 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5145 Numistats ref: 421184

1951. Jorge VI. 1 dólar. (Kr. 46). 1 1/2 líneas en el agua. EBC. Description
15 EUR Starting
25 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5146 Numistats ref: 421183

1952. Jorge VI. 1 dólar. (Kr. 46). Sin líneas en el agua. EBC. Description
15 EUR Starting
25 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5147 Numistats ref: 421182

1952. Jorge VI. 1 dólar. (Kr. 46). 3 líneas cortas en el agua. EBC. Description
12 EUR Starting
18 EUR Estimate
15 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5148 Numistats ref: 421181

1952. Jorge VI. 1 dólar. (Kr. 46). 3 líneas en el agua. EBC-. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
12 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5149 Numistats ref: 421180

1955. Isabel II. 1 dólar. (Kr. 54). 3 líneas en el agua. S/C-. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
12 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5150 Numistats ref: 421179

1956. Isabel II. 1 dólar. (Kr. 54). 3 líneas en el agua. S/C-. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
15 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5151 Numistats ref: 421178

1966. Isabel II. 1 dólar. (Kr. 64.1). Gráfila de puntos grandes. S/C. Description
20 EUR Starting
30 EUR Estimate
20 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5152 Numistats ref: 421177

(1122-255 a.C.). China. Dinastía Chou. Moneda azada. (Schjöth 31 sim) (DF. 184). AE. Pie cuadrado. MBC+. Description
60 EUR Starting
90 EUR Estimate
80 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5153 Numistats ref: 421176

(7-22). China. Hsin Wang Mang. Interregno. Moneda azada. (Schjöth 148). AE. EBC. Description
90 EUR Starting
150 EUR Estimate
110 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5154 Numistats ref: 421175

(206 a.C.-6 d.C). China. Dinastía Han Occicental. Pan-liang. (Schjöth 105 sim). AE. EBC. Description
8 EUR Starting
12 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5155 Numistats ref: 421174

(7-22). China. Hsin Wang Mang. Interregno. 1 cash. (Schjöth 155). AE. EBC. Description
6 EUR Starting
10 EUR Estimate
6 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5156 Numistats ref: 421173

(7-22). China. Hsin Wang Mang. Interregno. 1 cash. (Schjöth 163). AE. EBC. Description
8 EUR Starting
12 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5157 Numistats ref: 421172

(7-22). China. Hsin Wang Mang. Interregno. 1 cash. (Schjöth 164). AE. EBC+. Description
8 EUR Starting
12 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5158 Numistats ref: 421171

(7-22). China. Hsin Wang Mang. Interregno. 1 cash. (Schjöth 165). AE. EBC. Description
8 EUR Starting
12 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5159 Numistats ref: 421170

(221-222). China. Liu Pei. Dinastía Shu-Han. 100 cash. (Schjöth 188 sim) (DF. 558). Moneda pequeña-. EBC. Description
40 EUR Starting
60 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5160 Numistats ref: 421169

(550-559). China. Dinastía Ch'i del Norte. 5 shu. (Schjöth 242). AE. EBC+. Description
60 EUR Starting
90 EUR Estimate