Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2

Date: 2014-05-28

# Items: 1531

Total starting: 89710

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5081 Numistats ref: 421048

1886. Bélgica. Leopoldo II. 1 franco. (Kr. 29.1). Leyendas en flamenco. EBC-. Description
75 EUR Starting
125 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5082 Numistats ref: 421047

1880. Bélgica. Leopoldo II. 2 francos. (Kr. 39). 50º Aniversario de la independencia. Leyendas en francés. EBC-/EBC. Description
75 EUR Starting
130 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5083 Numistats ref: 421046

1833. Bélgica. Leopoldo I. 5 francos. (Kr. 3.1). Leyenda del canto incusa. Golpecitos. MBC. Description
40 EUR Starting
50 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5084 Numistats ref: 421045

1847. Bélgica. Lepoldo I. 5 francos. (Kr. 3.2). MBC. Description
30 EUR Starting
50 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5085 Numistats ref: 421044

1865. Bélgica. Leopoldo II. 5 francos. (Kr. 24). Rara. MBC. Description
90 EUR Starting
150 EUR Estimate
90 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5086 Numistats ref: 421043

1868. Bélgica. Leopoldo II. 5 francos. (Kr. 24). MBC+/EBC-. Description
30 EUR Starting
45 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5087 Numistats ref: 421042

1869. Bélgica. Leopoldo II. 5 francos. (Kr. 24). EBC-. Description
30 EUR Starting
45 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5088 Numistats ref: 421041

1931. Bélgica. Alberto I. 20 francos. (Kr. 102). NI. Leyendas en flamenco. EBC. Description
60 EUR Starting
100 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5089 Numistats ref: 421040

1852. Bolivia. Potosí. 1/4 de sol. (Kr. 111). MBC. Description
15 EUR Starting
20 EUR Estimate
15 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5090 Numistats ref: 421039

1860. Bolivia. Potosí. FJ. 4 soles. (Kr. 139). Rara. MBC+. Description
150 EUR Starting
250 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5091 Numistats ref: 421038

1851. Bolivia. Potosí. FM. 8 soles. (Kr. 109). Defecto de acuñación en borde. (MBC+). Description
60 EUR Starting
90 EUR Estimate
65 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5092 Numistats ref: 421037

1883. Bolivia. EG. 1 centavo. (Kr. E2). CU. ",ESSAI",. Bella. S/C-. Description
90 EUR Starting
200 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5093 Numistats ref: 421036

1883. Bolivia. A (París). 5 centavos. (Kr. 169.1). CU-NI. MBC+. Description
30 EUR Starting
50 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5094 Numistats ref: 421035

1883. Bolivia. A (París). 5 centavos. (Kr. 169.2). CU-NI. Perforación central. Bella. S/C-. Description
40 EUR Starting
60 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5095 Numistats ref: 421034

1899. Bolivia. Potosí. MM. 10 centavos. (Kr. 158.3). EBC. Description
30 EUR Starting
50 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5096 Numistats ref: 421033

1935. Bolivia. 10 centavos. (Kr. 179.1). CU-NI. S/C-. Description
40 EUR Starting
60 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5097 Numistats ref: 421032

1937. Bolivia. 10 centavos. (Kr. 180). CU-NI. S/C-. Description
50 EUR Starting
70 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5098 Numistats ref: 421031

1864. Bolivia. Potosí. FP. 1 boliviano. (Kr. 152.1). La P del ensayador invertida. MBC+. Description
60 EUR Starting
90 EUR Estimate
65 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5099 Numistats ref: 421030

1872. Bolivia. Potosí. FE. 1 boliviano. (Kr. 160.1). La L de LA acuñada sobre una E. Rara. MBC. Description
75 EUR Starting
125 EUR Estimate
95 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5100 Numistats ref: 421029

1889. Brasil. 200 reis. (Kr. 493). CU-NI. S/C. Description
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
30 EUR Realized