Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2

Date: 2014-05-28

# Items: 1531

Total starting: 89710

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4946
1903*1903. Alfonso XIII. SMV. 1 peseta. (Cal. 49). MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4947
1904*19¶ 4. Alfonso XIII. SMV. 1 peseta. (Cal. 50 var). El 0 de la fecha ¶ . MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4948
1905*1905. Alfonso XIII. SMV. 1 peseta. (Cal. 51). Pátina. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4949
1881. Alfonso XII. Manila. 20 centavos. (Cal. 88). BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4950
1884. Alfonso XII. Manila. 20 centavos. (Cal. 91). Escasa. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4951
1870*1874. Gobierno Provisional. DEM. 2 pesetas. (Cal. 10). Brillo original. Buen ejemplar. Escasa así. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4952
1870*1875. Gobierno Provisional. DEM. 2 pesetas. (Cal. 12). Limpiada. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4953
1892*1-92. Alfonso XIII. PGM. 2 pesetas. (Cal. 32). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4954
1894*----. Alfonso XIII. PGV. 2 pesetas. (Cal. 33). Escasa. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4955
1905*1905. Alfonso XIII. SMV. 2 pesetas. (Cal. 34). EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4956
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4957
1870*1870. Gobierno Provisional. SNM. 5 pesetas. (Cal. 3). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4958
1870*1870. Gobierno Provisional. SNM. 5 pesetas. (Cal. 3). Golpecitos en canto. Pátina. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4959
1870*1870. Gobierno Provisional. SNM. 5 pesetas. (Cal. 3). Leves golpecitos. Parte de brillo original. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4960
1871*1873. Amadeo I. DEM. 5 pesetas. (Cal. 9). Limpiada. Rara. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4961
1871*1874. Amadeo I. DEM. 5 pesetas. (Cal. 10). Leves golpecitos. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4962
1871*1875. Amadeo I. DEM. 5 pesetas. (Cal. 12). Golpecitos en canto. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4963
1871*1875. Amadeo I. DEM. 5 pesetas. (Cal. 12). MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4964
1875*1875. Alfonso XII. DEM. 5 pesetas. (Cal. 25a). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4965
1876*1876. Alfonso XII. DEM. 5 pesetas. (Cal. 26a). MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4966
1878*1878. Alfonso XII. EMM. 5 pesetas. (Cal. 30). MBC.