Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2
Fecha: 2014-05-28
# Objetos: 1531
Total salida: 89710
Buscar
Todos los objetos (1531)
Imperio romano / Roman Empire (233)
República romana / Roman Republic (23)
Grecia - Helenismo / Greek coins - Hellenism (20)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (65)
Monedas medievales / Medieval coins (26)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (52)
Monarquía española / Spanish Monarchy (500)
Centenario de la Peseta / Peseta System (110)
Monedas extranjeras / World coins (423)
Medallas / Medals (25)
Lotes de conjunto / Lots (34)
Billetes / Billetes (20)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4631
1788. Carlos III. Potosí. PR. 8 reales. (Cal. 997). BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4632
1760. Carlos III. Madrid. JP. 1/2 escudo. (Cal. 753). Sirvió como joya. Soldaduras. (BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4633
1783. Carlos III. Madrid. JD. 1/2 escudo. (Cal. 805). Sirvió como joya. Restos de soldadura. (BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4634
1786. Carlos III. Madrid. DV. 1/2 escudo. (Cal. 778). Sirvió como joya. Soldadura. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4635
1786. Carlos III. Madrid. DV. 1/2 escudo. (Cal. 778). Sirvió como joya. Soldadura. (BC+/MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4636
1786. Carlos III. Madrid. DV. 1/2 escudo. (Cal. 778). Sirvió como joya. Muesca en canto. Resello particular D.S. (BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4637
1786. Carlos III. Madrid. DV. 1/2 escudo. (Cal. 778). Perforación. (MBC/MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4638
1788. Carlos III. Sevilla. C. 1/2 escudo. (Cal. 808). Algo descentrado. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4639
1802. Carlos IV. Potosí. 1/4 de real. (Cal. 1419). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4640
1790. Carlos IV. Madrid. MF. 1/2 real. (Cal. 1267). BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4641
1793. Carlos IV. Madrid. MF. 1/2 real. (Cal. 1269). BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4642
1800. Carlos IV. Madrid. FA. 1/2 real. (Cal. 1276). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4643
1802. Carlos IV. Madrid. FA. 1/2 real. (Cal. 1277). Pátina. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4644
1793. Carlos IV. México. FM. 1/2 real. (Cal. 1287). Golpecitos. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4645
1794. Carlos IV. México. FM. 1/2 real. (Cal. 1288). MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4646
1796. Carlos IV. México. FM. 1/2 real. (Cal. 1290). Rayitas. (MBC-/MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4647
1798. Carlos IV. México. FM. 1/2 real. (Cal. 1292). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4648
1800. Carlos IV. México. FM. 1/2 real. (Cal. 1294). Sirvio como joya. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4649
1801. Carlos IV. México. FM. 1/2 real. (Cal. 1295). BC+MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4650
1805. Carlos IV. México. TH. 1/2 real. (Cal. 1300). MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4651
1795. Carlos IV. Potosí. PP. 1/2 real. (Cal. 1312). Golpecitos. Escasa. MBC.
28
29
30
31
32
33
34
72
73