Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2

Date: 2014-05-28

# Items: 1531

Total starting: 89710

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4505
1775. Carlos III. Potosí. JR. 1/2 real. (Cal. 1801). Limpiada. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4506
1776. Carlos III. Potosí. JR. 1/2 real. (Cal. 1802). Rayita. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4507
1777. Carlos III. Potosí. PR. 1/2 real. (Cal. 1804). MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4508
1779. Carlos III. Potosí. PR. 1/2 real. (Cal. 1809). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4509
1781. Carlos III. Potosí. PR. 1/2 real. (Cal. 1811). Golpecitos. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4510
1785. Carlos III. Potosí. PR. 1/2 real. (Cal. 1817). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4511
1760. Carlos III. Sevilla. JV. 1/2 real. (Cal. 1849). BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4512
1770. Carlos III. Sevilla. CF. 1/2 real. (Cal. 1852). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4513
1773. Carlos III. Sevilla. CF. 1/2 real. (Cal. 1854). MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4514
1785. Carlos III. Lima. MI. 1 real. (Cal. 1504). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4515
1788. Carlos III. Lima. IJ. 1 real. (Cal. 1508). Pátina. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4516
1761. Carlos III. Madrid. JP. 1 real. (Cal. 1513). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4517
1766. Carlos III. Madrid. PJ. 1 real. (Cal. 1517). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4518
1771. Carlos III. Madrid. PJ. 1 real. (Cal. 1521). Manchitas. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4519
1773. Carlos III. Madrid. PJ. 1 real. (Cal. 1523). BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4520
1775. Carlos III. Madrid. PJ. 1 real. (Cal. 1525). BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4521
1780. Carlos III. Madrid. PJ. 1 real. (Cal. 1530). Limpiada. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4522
1782. Carlos III. Madrid. JD. 1 real. (Cal. 1533). BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4523
1785. Carlos III. Madrid. DV. 1 real. (Cal. 1535). Oxidación en reverso. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4524
1788. Carlos III. Madrid. M. 1 real. (Cal. 1539). Pátina. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4525
1761. Carlos III. México. M. 1 real. (Cal. 1541). Columnario. Escasa. MBC-.