Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2

Fecha: 2014-05-28

# Objetos: 1531

Total salida: 89710

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5135
1892. Canadá. Victoria. 25 centavos. (Kr. 5). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5136
1909. Eduardo VII. 25 centavos. (Kr. 11). BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5137
1947. Canadá. Jorge VI. 25 centavos. (Kr. 35). Hoja de arce en fecha. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5138
1950. Canadá. Jorge VI. 50 centavos. (Kr. 45). S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5139
1938. Jorge VI. 1 dólar. (Kr. 37). Leves golpecitos. Escasa. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5140
1939. Jorge VI. 1 dólar. (Kr. 38). Visita real. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5141
1947. Jorge VI. 1 dólar. (Kr. 37). 7 puntiagudo. Leves rayitas. Muy rara. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5142
1947. Jorge VI. 1 dólar. (Kr. 37). Hoja de arce tras la fecha. Rara. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5143
1949. Jorge VI. 1 dólar. (Kr. 47). Terranova. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5144
1950. Jorge VI. 1 dólar. (Kr. 46). 2 1/2 líneas en el agua. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5145
1951. Jorge VI. 1 dólar. (Kr. 46). 1 1/2 líneas en el agua. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5146
1952. Jorge VI. 1 dólar. (Kr. 46). Sin líneas en el agua. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5147
1952. Jorge VI. 1 dólar. (Kr. 46). 3 líneas cortas en el agua. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5148
1952. Jorge VI. 1 dólar. (Kr. 46). 3 líneas en el agua. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5149
1955. Isabel II. 1 dólar. (Kr. 54). 3 líneas en el agua. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5150
1956. Isabel II. 1 dólar. (Kr. 54). 3 líneas en el agua. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5151
1966. Isabel II. 1 dólar. (Kr. 64.1). Gráfila de puntos grandes. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5152
(1122-255 a.C.). China. Dinastía Chou. Moneda azada. (Schjöth 31 sim) (DF. 184). AE. Pie cuadrado. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5153
(7-22). China. Hsin Wang Mang. Interregno. Moneda azada. (Schjöth 148). AE. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5154
(206 a.C.-6 d.C). China. Dinastía Han Occicental. Pan-liang. (Schjöth 105 sim). AE. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5155
(7-22). China. Hsin Wang Mang. Interregno. 1 cash. (Schjöth 155). AE. EBC.