Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2
Fecha: 2014-05-28
# Objetos: 1531
Total salida: 89710
Buscar
Todos los objetos (1531)
Imperio romano / Roman Empire (233)
República romana / Roman Republic (23)
Grecia - Helenismo / Greek coins - Hellenism (20)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (65)
Monedas medievales / Medieval coins (26)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (52)
Monarquía española / Spanish Monarchy (500)
Centenario de la Peseta / Peseta System (110)
Monedas extranjeras / World coins (423)
Medallas / Medals (25)
Lotes de conjunto / Lots (34)
Billetes / Billetes (20)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5093
1883. Bolivia. A (París). 5 centavos. (Kr. 169.1). CU-NI. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5094
1883. Bolivia. A (París). 5 centavos. (Kr. 169.2). CU-NI. Perforación central. Bella. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5095
1899. Bolivia. Potosí. MM. 10 centavos. (Kr. 158.3). EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5096
1935. Bolivia. 10 centavos. (Kr. 179.1). CU-NI. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5097
1937. Bolivia. 10 centavos. (Kr. 180). CU-NI. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5098
1864. Bolivia. Potosí. FP. 1 boliviano. (Kr. 152.1). La P del ensayador invertida. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5099
1872. Bolivia. Potosí. FE. 1 boliviano. (Kr. 160.1). La L de LA acuñada sobre una E. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5100
1889. Brasil. 200 reis. (Kr. 493). CU-NI. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5101
1901. Brasil. 400 reis. (Kr. 505). CU-NI. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5102
1859. Brasil. Pedro II. 500 reis. (Kr. 464). EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5103
1859. Brasil. Pedro II. 1000 reis. (Kr. 465). Golpecito. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5104
1860. Brasil. Pedro II. 1000 reis. (Kr. 465). Bella. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5105
1861. Brasil. Pedro II. 1000 reis. (Kr. 465). EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5106
1869. Brasil. Pedro II. 2000 reis. (Kr. 475). MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5107
1911. Brasil. 2000 reis. (Kr. 508). MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5108
1852. Canadá. 1/2 penique. (Kr. Tn2). CU. Bank of Upper Canada. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5109
1854. Canadá. 1 penique. (Kr. Tn3). CU. Bank of Upper Canada. Golpecitos. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5110
1857. Canadá. 1 penique. (Kr. Tn3). CU. Bank of Upper Canada. Leves golpecitos. Bella. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5111
1837. 1 sou. (Kr. Tn6). CU. Province du Bas Canada. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5112
1837. Canadá. 2 sous. (Kr. Tn10). CU. Province du Bas Canada. Escasa. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5113
1861. Canadá. Nueva Escocia. Victoria. 1/2 centavo. (Kr. 7). CU. Rayitas. MBC+/EBC.
50
51
52
53
54
55
56
72
73