Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2

Fecha: 2014-05-28

# Objetos: 1531

Total salida: 89710

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4778
1686. Fernando VII. Ibiza. 1 cinquena. (Cal. 882, como Carlos II) (Cru.C.G. 3715). A nombre de Carlos II. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4779
1812. Fernando VII. Mallorca. 12 diners. (Cal. 1594). Incisión en reverso. (BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4780
1824. Fernando VII. Segovia. 2 maravedís. (Cal. 1723). EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4781
1831. Fernando VII. Madrid. AJ. 1/2 real. (Cal. 1330). MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4782
1825. Fernando VII. Potosí. JL. 1 real. (Cal. 1204 var). La J del ensayador al revés. Rara. BC-/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4783
1821. Fernando VII. Zacatecas. AZ/G. 1 real. (Cal. 1256 var). BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4784
1812. Fernando VII. Catalunya. SF. 2 reales. (Cal. 858). MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4785
1812. Fernando VII. Morelos. 2 reales. CU. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4786
1823. Fernando VII. Valencia. 4 reales. (Cal. 1061). BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4787
1821. Fernando VII. Bilbao. UG. 10 reales. (Cal. 702). Tipo ",cabezón",. Escasa. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4788
1821. Fernando VII. Madrid. SR. 10 reales. (Cal. 762). Tipo ",cabezón",. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4789
1818. Fernando VII. Potosí. PJ. 4 reales. (Cal. 788). Adherencias. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4790
1821. Fernando VII. Santander. LT. 10 reales. (Cal. 799). Tipo ",cabezón",. Escasa. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4791
1810. Fernando VII. Valencia. SG. 4 reales. (Cal. 829). Escasa. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4792
1811. Fernando VII. Valencia. SG. 4 reales. (Cal. 830). Escasa. MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4793
1812. Fernando VII. Chihuahua. RP. 8 reales. (Cal. 390). Fundida. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4794
1808. Fernando VII. Girona. 1 duro. (Cal. 428). Pequeño defecto en canto. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4795
1814. Fernando VII. Guadalajara. MR. 8 reales. (Cal. 435). Acuñación descuidada. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4796
1821. Fernando VII. Guadalajara. FS. 8 reales. (Cal. 445). Oxidaciones. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4797
1816. Fernando VII. Guatemala. M. 8 reales. (Cal. 464). Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4798
1810. Fernando VII. Lima. JP. 8 reales. (Cal. 475). Busto indígena. Golpecitos. Escasa. (MBC-).