Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2

Fecha: 2014-05-28

# Objetos: 1531

Total salida: 89710

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4757
1797. Carlos IV. Potosí. PP. 8 reales. (Cal. 720). Limpiada. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4758
1798. Carlos IV. Potosí. PP. 8 reales. (Cal. 721). Manchitas. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4759
1799. Carlos IV. Potosí. PP. 8 reales. (Cal. 722). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4760
1800. Carlos IV. Potosí. PP. 8 reales. (Cal. 723). Golpecitos. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4761
1801. Carlos IV. Potosí. PP. 8 reales. (Cal. 724). Oxidación en reverso. (MBC/MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4762
1802. Carlos IV. Potosí. PP. 8 reales. (Cal. 725). Rayitas. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4763
1803. Carlos IV. Potosí. PJ. 8 reales. (Cal. 726). Limpiada. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4764
1804. Carlos IV. Potosí. PJ. 8 reales. (Cal. 727). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4765
1805. Carlos IV. Potosí. PJ. 8 reales. (Cal. 729). Limpiada. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4766
1806. Carlos IV. Potosí. PJ. 8 reales. (Cal. 730). MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4767
1807. Carlos IV. Potosí. PJ. 8 reales. (Cal. 731). Golpecitos. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4768
1808. Carlos IV. Potosí. PJ. 8 reales. (Cal. 732). MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4769
1808. Carlos IV. Potosí. PJ. 8 reales. (Cal. 732). EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4770
1792. Carlos IV. Madrid. MF. 1 escudo. (Cal. 491). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4771
s/d. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 1/2 cuarto. (Cal. 99). BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4772
1814. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 4 cuartos. (Cal. 77). Escasa. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4773
1810. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 1 peseta. (Cal. 46). BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4774
1808. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 2 1/2 pesetas. (Cal. 36). Golpecitos y rayitas. (MBC-/MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4775
1813. Fernando VII. Catalunya. 1 ochavo. (Cal. 1535). El 3 de la fecha curvo. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4776
1686. Fernando VII. Ibiza. 1 cinquena. (Cal. 882, de Carlos II) (Cru.C.G. 3715). A nombre de Carlos II. Acuñación floja en parte. (BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4777
(1686). Fernando VII. Ibiza. 1 cinquena. (Cal. 882, de Carlos II) (Cru.C.G. 3715). A nombre de Carlos II. BC+.