Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2
Fecha: 2014-05-28
# Objetos: 1531
Total salida: 89710
Buscar
Todos los objetos (1531)
Imperio romano / Roman Empire (233)
República romana / Roman Republic (23)
Grecia - Helenismo / Greek coins - Hellenism (20)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (65)
Monedas medievales / Medieval coins (26)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (52)
Monarquía española / Spanish Monarchy (500)
Centenario de la Peseta / Peseta System (110)
Monedas extranjeras / World coins (423)
Medallas / Medals (25)
Lotes de conjunto / Lots (34)
Billetes / Billetes (20)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4568
1769. Carlos III. Madrid. PJ. 2 reales. (Cal. 1299). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4569
1770. Carlos III. Madrid. PJ. 2 reales. (Cal. 1300). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4570
1771. Carlos III. Madrid. PJ. 2 reales. (Cal. 1301). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4571
1772. Carlos III. Madrid. PJ. 2 reales. (Cal. 1302). BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4572
1773. Carlos III. Madrid. PJ. 2 reales. (Cal. 1303). MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4573
1777. Carlos III. Madrid. PJ. 2 reales. (Cal. 1307). Rayitas. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4574
1779. Carlos III. Madrid. PJ. 2 reales. (Cal. 1309). Pátina. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4575
1780. Carlos III. Madrid. PJ. 2 reales. (Cal. 1310). Hoja en reverso. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4576
1782. Carlos III. Madrid. JD. 2 reales. (Cal. 1313). MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4577
1784. Carlos III. Madrid. JD. 2 reales. (Cal. 1315). Oxidación en anverso. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4578
1785. Carlos III. Madrid. DV. 2 reales. (Cal. 1318). MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4579
1786. Carlos III. Madrid. DV. 2 reales. (Cal. 1319). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4580
1787. Carlos III. Madrid. DV. 2 reales. (Cal. 1320). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4581
1761. Carlos III. México. M. 2 reales. (Cal. 1325). Columnario. Rayitas. Escasa. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4582
1763. Carlos III. México. M. 2 reales. (Cal. 1328). Columnario. Golpecitos. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4583
1765. Carlos III. México. M. 2 reales. (Cal. 1330). Columnario. Golpecitos. Escasa. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4584
1768. Carlos III. México. M. 2 reales. (Cal. 1333). Columnario. Pátina. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4585
1773. Carlos III. México. FM. 2 reales. (Cal. 1340). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4586
1778. Carlos III. México. FF. 2 reales. (Cal. 1345). Pátina. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4587
1780. Carlos III. México. FF. 2 reales. (Cal. 1347). Limpiada. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4588
1781. Carlos III. México. FF. 2 reales. (Cal. 1348). MBC-/MBC.
25
26
27
28
29
30
31
72
73