Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2
Date: 2014-05-28
# Items: 1531
Total starting: 89710
All items (1531)
Imperio romano / Roman Empire (233)
República romana / Roman Republic (23)
Grecia - Helenismo / Greek coins - Hellenism (20)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (65)
Monedas medievales / Medieval coins (26)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (52)
Monarquía española / Spanish Monarchy (500)
Centenario de la Peseta / Peseta System (110)
Monedas extranjeras / World coins (423)
Medallas / Medals (25)
Lotes de conjunto / Lots (34)
Billetes / Billetes (20)
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5177
(1188). China. Hsiao Tsung. Dinastía Sung del Sur. 1 cash. (Schjöth 723). AE. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5178
(1192). China. Kuan Tsung. Dinastía Sung del Sur. 1 cash. (Schjöth 761). AE. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5179
(1628-1644). China. Chuang Lieh. Dinastía Ming. 1 cash. (Schjöth 1232) (Kr. 58.1). AE. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5180
(1628-1644). China. Chuang Lieh. Dinastía Ming. 1 cash. (Schjöth 1251) (Kr. 72.1). AE. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5181
(1644). China. Chan Hsien-Chung, rebelde. 1 cash. (Schjöth 1328) (Kr. 170). AE. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5182
(1644). China. Sun K'o-wang, rebelde. 1 cash. (Schjöth 1330) (Kr. 174). AE. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5183
(1736-1795). China. Kao Tsung. Dinastía Ch'ing. Pekín. 1 cash. (Schjöth 1466) (Kr. falta). AE. Lote de 2 monedas. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5184
(1796-1820). China. Jen Tsung. Dinastía Ch'ing. Shansi. 1 cash. (Schjöth 1502) (Kr. 468). AE. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5185
(1821-1850). China. Hsüan Tsung. Dinastía Ch'ing. Hupu (Pekín). 1 cash. (Schjöth 1512) (Kr. 1-3). AE. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5186
(1821-1850). China. Hsüan Tsung. Dinastía Ch'ing. Szechuan. 1 cash. (Schjöth 1521) (C. 26.5). AE. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5187
(1862-1874). China. Wu Tsung. Dinastía Ch'ing. Yunnan. 1 cash. (Schjöth 1558). AE. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5188
(1875-1908). China. Kuang-hsü. Dinastía Ch'ing. Kirin. 1 cash. (Kr. 481). AE. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5189
(1875-1908). China. Kuang-hsü. Dinastía Ch'ing. Fukien. 1 cash. (Schjöth 1573) (Kr. 10-25.1). AE. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5190
(1851-1861). China. Wen Tsung. Dinastía Ch'ing. 10 cash. (Kr.1-6a). AE. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5191
s/d (1890-1908). China. Kwantung. Kuang-hsü. Dinastía Ch'ing. 10 centavos. (Kr. 200). BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5192
s/d (1890-1908). China. Kwangtung. Kuang-hsü. Dinastía Ch'ing. 20 centavos. (Kr. 201). EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5193
(1821-1850). China. Sinkiang. Hsüan Tsung. Dinastía Ch'ing. Ili. 1 cash. (DF. 2404 sim) (C. 28-3.3.). AE. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5194
s/d (1920-1931). China. Yunnan. 50 centavos. (Kr. 257.2). Cuatro círculos bajo la perla. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5195
s/d (1920-1931). China. Yunnan. 50 centavos. (Kr. 257.2). Incisión en anverso. Cuatro círculos bajo la perla. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5196
s/d (1949). China. Yunnan. 50 centavos. (Kr. 257.3). Dos círculos bajo la perla. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5197
1995. 10 yuan. (Kr. 813). 50º Aniversario de la ONU. Proof.
54
55
56
57
58
59
60
72
73