Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2
Date: 2014-05-28
# Items: 1531
Total starting: 89710
All items (1531)
Imperio romano / Roman Empire (233)
República romana / Roman Republic (23)
Grecia - Helenismo / Greek coins - Hellenism (20)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (65)
Monedas medievales / Medieval coins (26)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (52)
Monarquía española / Spanish Monarchy (500)
Centenario de la Peseta / Peseta System (110)
Monedas extranjeras / World coins (423)
Medallas / Medals (25)
Lotes de conjunto / Lots (34)
Billetes / Billetes (20)
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5009
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5010
Menorca (Baleares). 5, 10, 25 céntimos, 1 y 2,50 pesetas. (Cal. 12). Lote de 5 monedas. Serie completa. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5011
c. 1920. Pirineo aragonés. Societé des Mines de Parzan. Jetón de 10 céntimos. Latón. Contramarca ",estrella",. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5012
Santander, Palencia y Burgos. 50 céntimos y 1 peseta. (Cal. 16). Lote de 2 monedas, serie completa. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5013
1953. Estado Español. 5 céntimos. (Cal. 136). S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5014
1953. Estado Español. 10 céntimos. (Cal. 131). PLUS. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5015
1937. Estado Español. Viena. SVV. 25 céntimos. (Cal. 123). EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5016
1949*1951. Estado Español. 50 céntimos. (Cal. 104). Haz de flechas invertido. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5017
1944. Estado Español. 1 peseta. (Cal. 74). EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5018
1947*56. Estado Español. 1 peseta. (Cal. 83). Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5019
1949*1949. Estado Español. 5 pesetas. (Cal. 45). EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5020
1957*58. Estado Español. 25 pesetas. (Cal. 30). S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5021
1957*71. Estado Español. 50 pesetas. (Cal. 24). Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5022
1957*74. Estado Español. 50 pesetas. (Cal. 27). Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5023
1957*75. Estado Español. 50 pesetas. (Cal. 28). Sólo en cartera. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5024
1971. Estado Español. (Cal. 143). Tira de la FNMT. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5025
1897*1962. Estado Español. SGV. 100 pesetas. (Cal. 2). S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5026
(1980)*1980. Juan Carlos I. 1 peseta. Reverso acuñado en ambas caras. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5027
1975*80. Juan Carlos I. 5 pesetas. (Cal. 124). Error del Mundial. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5028
1984. Juan Carlos I. 50 pesetas. (Cal. 67). Escasa. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 5029
46
47
48
49
50
51
52
72
73