Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2

Date: 2014-05-28

# Items: 1531

Total starting: 89710

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4904
1865. Isabel II. Madrid. 2 escudos. (Cal. 122). Soldaduras. Sirvió como joya. Escasa. (BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4905
1865. Isabel II. Madrid. 4 escudos. (Cal. 108). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4906
1865. Isabel II. Madrid. 4 escudos. (Cal. 108). MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4907
1867. Isabel II. Madrid. 4 escudos. (Cal. 111). Hojita. (MBC/EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4908
1867. Isabel II. Madrid. 4 escudos. (Cal. 111). MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4909
1838. Isabel II. Barcelona. PS. 80 reales. (Cal. 52). CONSTITUCION. Rayitas en anverso. Parte de brillo original. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4910
1845. Isabel II. Barcelona. PS. 80 reales. (Cal. 63). Parte de brillo original. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4911
1859. Isabel II. Barcelona. 100 reales. (Cal. 12). MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4912
1861. Isabel II. Madrid. 100 reales. (Cal. 26). Brillo original. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4913
1862. Isabel II. Madrid. 100 reales. (Cal. 27). Limpiada. Golpes. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4914
1862. Isabel II. Madrid. 100 reales. (Cal. 27). EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4915
1862. Isabel II. Madrid. 100 reales. (Cal. 27). Parte de brillo original. Escasa así. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4916
1862. Isabel II. Sevilla. 100 reales. (Cal. 40). EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4917
1868*1868. Isabel II. Madrid. 10 escudos. (Cal. 47). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4918
1868*1868. Isabel II. Madrid. 10 escudos. (Cal. 47). EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4919
1868*1868. Isabel II. Madrid. 10 escudos. (Cal. 47). Leves golpecitos. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4920
1906*6. Alfonso XIII. SLV. 1 céntimo. (Cal. 77). S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4921
1904*04. Alfonso XIII. SMV. 2 céntimos. (Cal. 67). EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4922
1904*04. Alfonso XIII. SMV. 2 céntimos. (Cal. 67). S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4923
1927. Alfonso XIII. PCS. 25 céntimos. (Cal. 66). EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4924
1869*69. Gobierno Provisional. SNM. 50 céntimos. (Cal. 18). MBC-.