Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2

Date: 2014-05-28

# Items: 1531

Total starting: 89710

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4799
1811. Fernando VII. Lima. JP. 8 reales. (Cal. 476). Busto indígena. Lazo pequeño. Golpecitos en anverso y reverso. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4800
1822. Fernando VII. Madrid. SR. 20 reales. (Cal. 516). Tipo ",cabezón",. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4801
1819. Fernando VII. México. JJ. 8 reales. (Cal. 563). MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4802
1813. Fernando VII. Potosí. PJ. 8 reales. (Cal. 601). MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4803
1825. Fernando VII. Potosí. JL. 8 reales. (Cal. 618). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4804
1809. Fernando VII. Tarragona. 5 pesetas. (Barrera falta). Falsa de época en latón. Módulo grande. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4805
1817. Fernando VII. Zacatecas. AG. 8 reales. (Cal. 688). Rayitas. Ex colección Leunda, Áureo &, Calicó 30/11/2011, nº 566. Escasa. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4806
1820. Fernando VII. Zacatecas. RG. 8 reales. (Cal. 696). MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4807
1821. Fernando VII. Zacatecas. RG. 8 reales. (Cal. 697). Oxidaciones. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4808
1817. Fernando VII. Madrid. GJ. 1/2 escudo. (Cal. 360). Sirvió como joya. Soldadura. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4809
1814. Fernando VII. México. HJ. 1 escudo. (Cal. 298). Perforación. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4810
1838. Isabel II. Segovia. 2 maravedís. (Cal. 549). BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4811
1843. Isabel II. Segovia. 2 maravedís. (Cal. 555). MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4812
1844. Isabel II. Segovia. 2 maravedís. (Cal. 556). MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4813
1845. Isabel II. Segovia. 2 maravedís. (Cal. 557). MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4814
1846. Isabel II. Segovia. 2 maravedís. (Cal. 558). Rayita. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4815
1849. Isabel II. Segovia. 2 maravedís. (Cal. 561). Bella. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4816
1839. Isabel II. Jubia. 8 maravedís. (Cal. 477). Ex colección Anastasia de Quiroga, Áureo &, CAlicó 30/11/2011, nº 63. Escasa. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4817
1840. Isabel II. Jubia. 8 maravedís. (Cal. 478). Ex colección Anastasia de Quiroga, Áureo &, Calicó 28/4/2011, nº 64. Escasa. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4818
1837. Isabel II. Pamplona. 8 maravedís. (Cal. 489). Escasa. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 260 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 4819
1849. Isabel II. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 505). Barnizada. (BC+).