Subasta 262 - GENERAL AUCTION

Date: 2014-09-18

# Items: 3384

Total starting: 283710

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1965 Numistats ref: 411224

1861. Alemania. Anhalt-Bernburg. Alejandro Carlos. A (Berlín). 1 taler. (Kr. 88). Brillo original. Pátina. EBC. Description
90 EUR Starting
150 EUR Estimate
110 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1966 Numistats ref: 411223

1909. Alemania. Anhalt-Dessau. Federico II. A (Berlín). 3 marcos. (Kr. 29). Brillo original. Bella. Escasa. EBC+. Description
150 EUR Starting
225 EUR Estimate
150 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1967 Numistats ref: 411222

1914. Alemania. Anhalt-Dessau. Federico II. 5 marcos. (Kr. 31). Bodas de Plata. Leves golpecitos. Escasa. EBC-. Description
150 EUR Starting
250 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1968 Numistats ref: 411221

1846. Alemania. Baden. Leopoldo, duque. 2 taler. (Kr. 220). Escasa. EBC-. Description
300 EUR Starting
450 EUR Estimate
300 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1969 Numistats ref: 411220

1907. Alemania. Baden. Federico I, Gran Duque. 2 marcos. (Kr. 278). Fallecimiento de Federico I. Pátina. Brillo original. Proof. Description
150 EUR Starting
180 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1970 Numistats ref: 411219

1888. Alemania. Baden. Federico I, Gran Duque. G (Karlsruhe). 5 marcos. (Kr. 263.2). La A de Baden es una V Invertida. MBC+. Description
450 EUR Starting
550 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1971 Numistats ref: 411218

1893. Alemania. Baden. Federico I, Gran Duque. G (Karlsruhe). 5 marcos. (Kr. 268). MBC+. Description
150 EUR Starting
180 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1972 Numistats ref: 411217

1901. Alemania. Baden. Federico I, Gran Duque. G (Karlsruhe). 5 marcos. (Kr. 268). MBC+. Description
300 EUR Starting
400 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1973 Numistats ref: 411216

1902. Alemania.Baden. Federico I, Gran Duque. 5 marcos. (Kr. 273). 50 Años de reinado. Brillo original. Pátina. Bella. EBC. Description
150 EUR Starting
225 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1974 Numistats ref: 411215

1863. Alemania. Baviera. Maximiliano II. 1 kreuzer. (Kr. 473). EBC+. Description
6 EUR Starting
10 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1975 Numistats ref: 411214

1624. Alemania. Baviera. Maximiliano I. 2 Kreuzer (1/2 batzen). (Kr. 128.2). MBC. Description
8 EUR Starting
12 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1976 Numistats ref: 411213

1782. Alemania. Baviera. Carlos Teodoro. 1 taler. (Kr. 260.3). Escasa. EBC-. Description
150 EUR Starting
200 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1977 Numistats ref: 411212

1786. Alemania. Baviera. Carlos Teodoro. 1 taler. (Kr. 260.3). En cápsula de la ANACS como AU58. EBC-. Description
150 EUR Starting
225 EUR Estimate
150 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1978 Numistats ref: 411211

1819. Alemania. Baviera. Maximiliano José. 1 taler. (Kr. 358.1). Parte de brillo original. MBC+/EBC-. Description
75 EUR Starting
125 EUR Estimate
80 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1979 Numistats ref: 411210

1826. Alemania. Baviera. Luis I. 1 taler. (Kr. 373). Leve hojita en anverso. Parte de brillo original. Escasa. (MBC+). Description
175 EUR Starting
250 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1980 Numistats ref: 411209

1830. Alemania. Baviera. Luis I. 1 taler. (Kr. 393). Leves hojitas en anverso. (EBC/EBC-). Description
125 EUR Starting
200 EUR Estimate
165 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1981 Numistats ref: 411208

1835. Alemania. Baviera. Luis I. 1 taler. (Kr. 411.1). Monumento al Rey Maximiliano José en Múnich. Leves marquitas. Bella. Rara. EBC. Description
225 EUR Starting
350 EUR Estimate
225 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1982 Numistats ref: 411207

1876. Alemania. Baviera. Luis II. D (Múnich). 2 marcos. (Kr. 903). Pátina. EBC-. Description
225 EUR Starting
300 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1983 Numistats ref: 411206

1907. Alemania.Baviera. Otón I. D (Múnich). 2 marcos. (Kr. 913). Brillo original. Bella. Escasa así. S/C. Description
150 EUR Starting
225 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1984 Numistats ref: 411205

1914. Alemania. Baviera. Luis III. D (Munich). 3 marcos. (Kr. 1005). Bella. S/C-. Description
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
36 EUR Realized