Subasta 262 - GENERAL AUCTION

Date: 2014-09-18

# Items: 3384

Total starting: 283710

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1825 Numistats ref: 412746

Monedas contemporáneas / Contemporary coins Category
Barcelona. Autobuses Roca. 10 y 15 céntimos. (AL. 1184 y 1185). Serie de 2 monedas. MBC/EBC. Description
8 EUR Starting
12 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1826 Numistats ref: 412745

Barcelona. Bar Automàtic S/A. 25 (dos), 50 céntimos. (AL. 978 a 980). Lote de 3 monedas. Serie completa. MBC/MBC+. Description
9 EUR Starting
15 EUR Estimate
9 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1827 Numistats ref: 412744

Barcelona. Gràcia. Bar Monumental. 25 y 50 céntimos. (AL. 1659 y 1660). Lote de 2 monedas. BC+/MBC. Description
8 EUR Starting
12 EUR Estimate
11 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1828 Numistats ref: 412743

Barcelona. F. W. Jetón. MBC. Description
EUR Starting
6 EUR Estimate
1 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1829 Numistats ref: 412742

Barcelona. José Padrós. 10 céntimos. (AL. 1060). MBC+. Description
6 EUR Starting
10 EUR Estimate
6 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1830 Numistats ref: 412741

Barcelona. Máquinas Autopark. 10 céntimos (dos). (AL. 1051). Lote de 2 monedas, una con perforación. MBC/MBC+. Description
6 EUR Starting
10 EUR Estimate
10 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1831 Numistats ref: 412740

Barcelona. Mercat Concepció Cooperatiu. 5 y 10 céntimos. (AL. 1274 y 1275). Lote de 2 monedas, serie completa. MBC. Description
8 EUR Starting
12 EUR Estimate
8 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1832 Numistats ref: 412739

Barcelona. Unión Cooperatista Barcelonesa. 10 céntimos. (AL. 959). Escasa. MBC-. Description
8 EUR Starting
12 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1833 Numistats ref: 412738

Barcelona. Unió Mercantil Económica. 2 céntimos. (AL. 961). Rara. MBC+. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
14 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1834 Numistats ref: 412737

Barcelona. La Barceloneta. Central Nacional Sindicalista. Sindicato de Pesca Nº VIII. Sin indicación de valor. (AL. 1437). MBC. Description
EUR Starting
6 EUR Estimate
2 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1835 Numistats ref: 412736

1915. Barcelona. La Barceloneta. Cooperativa ",La Fraternidad",. 5 (dos), 10 céntimos y 1 peseta. (AL. 1415 a 1417 y 1419). Lote de 4 monedas. MBC/MBC+. Description
8 EUR Starting
12 EUR Estimate
8 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1836 Numistats ref: 412735

Barcelona. La Barceloneta. Cooperativa Popular de Consumo. 10 céntimos. (AL. 1414). Contramarca Unió de Cooperadors (Guerra Civil). Escasa. MBC-. Description
8 EUR Starting
12 EUR Estimate
8 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1837 Numistats ref: 412734

Barcelona. Les Corts. Cooperativa ",El Reloj",. 1 (dos) y 5 pesetas. (AL. 1787, 1788 y 1791). Serie de 3 monedas. MBC-. Description
8 EUR Starting
12 EUR Estimate
12 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1838 Numistats ref: 412733

Barcelona. Gràcia. Cooperativa de Teixidors a mà. 5, 10 céntimos y 2 pesetas (dos). (AL. 1640, 1641, 1645 y 1646v). Serie de 4 monedas. MBC-/EBC. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
12 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1839 Numistats ref: 412732

1927. Barcelona. Poblenou. Cooperativa ",El Jardín",. 1 y 5 pesetas. (AL. 1465 y 1466). Lote de 2 monedas, serie completa. MBC-/MBC. Description
6 EUR Starting
10 EUR Estimate
10 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1840 Numistats ref: 412731

Barcelona. Poblenou. Cooperativa de Consumo ",La Familiar",. 1 y 25 (pesetas). (AL. 1448 y 1449). Lote de 2 monedas, serie completa. MBC. Description
6 EUR Starting
10 EUR Estimate
6 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1841 Numistats ref: 412730

Barcelona. Poblet. Cooperativa ",La Economía Obrera",. 25 céntimos y 2 pesetas. (AL. 1609 y 1611). Lote de 2 monedas. MBC. Description
6 EUR Starting
10 EUR Estimate
6 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1842 Numistats ref: 412729

Barcelona. Sant Martí de Provensals. Sindicat Agrícol. Sant Martí i Radi. Sin indicación de valor. (AL. 1542). MBC-. Description
EUR Starting
6 EUR Estimate
9 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1843 Numistats ref: 412728

Barcelona. Sants. La Nueva Actividad Obrera. 5 pesetas. (AL. 1728). BC+. Description
6 EUR Starting
10 EUR Estimate
10 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1844 Numistats ref: 412727

Barcelona. Sants. Cooperativa ",La Nueva Obrera",. 1 peseta. (AL. 1736). Contramarca N-O. (MBC). Description
4 EUR Starting
6 EUR Estimate
8 EUR Realized