Barcelona. La Barceloneta. Cooperativa Popular de Consumo. 10 céntimos. (AL. 1414). Contramarca Unió de Cooperadors (Guerra Civil). Escasa. MBC-.
Barcelona. Gràcia. Cooperativa de Teixidors a mà. 5, 10 céntimos y 2 pesetas (dos). (AL. 1640, 1641, 1645 y 1646v). Serie de 4 monedas. MBC-/EBC.
Barcelona. Poblenou. Cooperativa de Consumo ",La Familiar",. 1 y 25 (pesetas). (AL. 1448 y 1449). Lote de 2 monedas, serie completa. MBC.