Subasta 262 - GENERAL AUCTION

Date: 2014-09-18

# Items: 3384

Total starting: 283710

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1769
1885*1887. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (Cal. 42). Parte de brillo original. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1770
1888*--88. Alfonso XIII. MSM. 5 pesetas. (Cal. 12). Muy rara. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1771
1888*1888. Alfonso XIII. MPM. 5 pesetas. (Cal. 13). Limpiada. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1772
1888*1888. Alfonso XIII. MPM. 5 pesetas. (Cal. 13). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1773
1888*1888. Alfonso XIII. MPM. 5 pesetas. (Cal. 13). EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1774
1892*--92. Alfonso XIII. PGM. 5 pesetas. (Cal. 18). Tipo ",pelón",. Pátina. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1775
1894*1894. Alfonso XIII. PGV. 5 pesetas. (Cal. 23). MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1776
1896*1896. Alfonso XIII. PGV. 5 pesetas. (Cal. 25). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1777
1897*1897. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (Cal. 26). MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1778
1898*1898. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (Cal. 27). Rayitas. Pátina. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1779
1899*-899. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (Cal. 28). Limpiada. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1780
1899*1899. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (Cal. 28). EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1781
1899*1899. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (Cal. 28). Leves golpecitos. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1782
1899*1899. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (Cal. 28). Pequeñas impurezas. Pátina. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1783
1899*1899. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (Cal. 28). Leves marquitas. Bella. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1784
1895. Alfonso XIII. Puerto Rico. PGV. 1 peso. (Cal. 82). Golpecitos. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1785
1895. Alfonso XIII. Puerto Rico. PGV. 1 peso. (Cal. 82). Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1786
1897. Alfonso XIII. Manila. SGV. 1 peso. (Cal. 81). Golpecitos. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1787
1897. Alfonso XIII. Manila. SGV. 1 peso. (Cal. 81). Leves golpecitos. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1788
1868*1873. Gobierno Provisional. 10 escudos. (Cal. 1). A nombre de Isabel II. Leves golpecitos. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1789
1889*1889. Alfonso XIII. MPM. 20 pesetas. (Cal. 4). Golpecitos. (MBC+).