1811. Fernando VII. Santiago. FJ. 8 escudos. (Cal. falta) (Cal. Onza 1349). Busto almirante. Sin punto entre ET IND. Leves rayitas y hojitas. MBC+.
1813. Fernando VII. Santiago. FJ. 8 escudos. (Cal. 120) (Cal.Onza 1357). AUPICE en lugar de AUSPICE. Rayas de acuñación y hojitas. Brillo original. Rarísima. (EBC).