Subasta 262 - GENERAL AUCTION

Date: 2014-09-18

# Items: 3384

Total starting: 283710

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1349
1762. Carlos III. México. MM. 8 reales. (Cal. 891). Columnario. Resellos orientales en anverso. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1350
1767. Carlos III. México. MF. 8 reales. (Cal. 906). Columnario. Limpiada. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1351
1770. Carlos III. México. MF. 8 reales. (Cal. 912). Columnario. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1352
1771. Carlos III. México. FM. 8 reales. (Cal. 914). Columnario. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1353
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1354
1773. Carlos III. México. FM. 8 reales. (Cal. 918). Resellos orientales. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1355
1774. Carlos III. México. FM. 8 reales. (Cal. 919). Golpecitos. Pátina. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1356
1775. Carlos III. México. FM. 8 reales. (Cal. 920). Pátina. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1357
1778. Carlos III. México. FF. 8 reales. (Cal. 926). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1358
1781. Carlos III. México. FF. 8 reales. (Cal. 931). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1359
1788. Carlos III. México. FM. 8 reales. (Cal. 942). MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1360
1768. Carlos III. Potosí. JR. 8 reales. (Cal. 967). Columnario. Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1361
1770. Carlos III. Potosí. JR. 8 reales. (Cal. 972). Columnario. Limpiada. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1362
1777. Carlos III. Potosí. PR. 8 reales. (Cal. 978). Manchitas. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1363
1779. Carlos III. Potosí. PR. 8 reales. (Cal. 980). MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1364
1782/1. Carlos III. Potosí. PR. 8 reales. (Cal. 985). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1365
1786. Carlos III. Potosí. RR. 8 reales. (Cal. 994). Flan grande. Golpecitos. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1366
1761. Carlos III. Madrid. JP. 1/2 escudo. (Cal. 754). MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1367
1762. Carlos III. Madrid. JP. 1/2 escudo. (Cal. 755). MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1368
1765. Carlos III. Madrid. PJ. 1/2 escudo. (Cal. 759). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1369
1772. Carlos III. Madrid. PJ. 1/2 escudo. (Cal. 766). MBC-.