Subasta 262 - GENERAL AUCTION

Date: 2014-09-18

# Items: 3384

Total starting: 283710

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1160
1661. Felipe IV. Sevilla. R. 8 maravedís. (Cal. 1581). Cospel irregular. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1161
1663. Felipe IV. Sevilla. 8 maravedís. (Cal. 1583). MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1162
1664. Felipe IV. Cordoba. T. 16 maravedís. (Cal. 1286). MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1163
1664. Felipe IV. Coruña. R. 16 maravedís. (Cal. 1302). MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1164
1662. Felipe IV. M (Madrid). S. 16 maravedís. (Cal. 1394). Cospel irregular. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1165
1662. Felipe IV. M (Madrid). S. 16 maravedís. (Cal. 1395). 16 al revés. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1166
1662. Felipe IV. M (Madrid). S. 16 maravedís. (Cal. 1395). 16 al revés. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1167
1662. Felipe IV. M (Madrid). Y. 16 maravedis. (Cal. 1398). 16 al revés. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1168
1663. Felipe IV. M (Madrid). S. 16 maravedís. (Cal. 1399). Cospel irregular. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1169
1664. Felipe IV. Madrid. S. 16 maravedís. (Cal. 1405). Desplazada. Visible parte de otra acuñación. (EBC/MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1170
1661. Felipe IV. Segovia. BR. 16 maravedís. (Cal. 1508). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1171
1662. Felipe IV. Sevilla. R. 16 maravedís. (Cal. 1567). MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1172
1663. Felipe IV. Sevilla. R. 16 maravedís. (Cal. 1568). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1173
1664. Felipe IV. Sevilla. R. 16 maravedís. (Cal. 1570). BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1174
1664. Felipe IV. Trujillo. M. 16 maravedís. (Cal. 1635). Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1175
1663. Felipe IV. Valladolid. M. 16 maravedís. (Cal. 1672). Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1176
1637. Felipe IV. Nápoles. GA/C. 1 grano. (Vti. 273) (Fabrizi 261/1). Fecha en anverso y reverso. Escasa. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1177
1646. Felipe IV. Bruselas. Jetón. (D. 4002). CU. Oficina de Finanzas. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1178
1657. Felipe IV. Amberes. Jetón. (D. 4109). CU. Liberación de Valenciennes. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1179
(1)6(3)0. Felipe IV. Barcelona. 1/2 croat. (Cal. 1132). Acuñación floja en reverso. Rara. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 1180
1627. Felipe IV. ¿Potosí?. 1/2 real. (Cal. ¿1160?). Fecha perfecta. Escasa. BC+.