Subasta 262 - GENERAL AUCTION

Date: 2014-09-18

# Items: 3384

Total starting: 283710

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 965 Numistats ref: 410499

Monedas medievales / Medieval coins Category
Vic. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 2275). Latón. MBC. Description
9 EUR Starting
15 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 966 Numistats ref: 410498

Vic. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 2278). Latón. MBC-. Description
EUR Starting
6 EUR Estimate
4 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 967 Numistats ref: 410497

Vic. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 2279). Latón. Perforación. MBC. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 968 Numistats ref: 410496

Palma. La Sang. Plom. (Cru.L. 2419). BC+. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 969 Numistats ref: 410495

Palma. Sant Miquel. Plom. (Cru.L. 2422). Escaso. MBC-. Description
12 EUR Starting
20 EUR Estimate
12 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 970 Numistats ref: 410494

Sa Pobla. Plom. (Cru.L. 2440). Escaso. BC+. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 971 Numistats ref: 410493

Porreres. Plom. (Cru.L. 2446). Escaso. MBC-. Description
30 EUR Starting
40 EUR Estimate
35 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 972 Numistats ref: 410492

Lote de 18 pellofes y 2 ploms. BC/EBC. Description
110 EUR Starting
200 EUR Estimate
110 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 973 Numistats ref: 410491

Alfonso IX (1188-1230). Marca de ceca: estrella. Dinero. (AB. 133.1) 0,81 grs. MBC-. Description
20 EUR Starting
25 EUR Estimate
20 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 974 Numistats ref: 410490

Alfonso IX (1188-1230). Marca de ceca: punto. Dinero. (AB. 134.1). 0,62 grs. BC+. Description
30 EUR Starting
40 EUR Estimate
30 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 975 Numistats ref: 410489

Alfonso IX (1188-1230). Marca de ceca: creciente. Dinero. (AB. 135). (Orol 29). 0,70 grs. Rara. BC. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
30 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 976 Numistats ref: 410488

Alfonso VIII (1158-1214). ¿Toledo?. Dinero. (AB. 205). 0,67 grs. MBC. Description
20 EUR Starting
25 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 977 Numistats ref: 410487

Alfonso VIII (1158-1214). ¿Toledo?. Dinero. (AB. 205). 0,86 grs. Buen ejemplar. MBC+. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
18 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 978 Numistats ref: 410486

Alfonso VIII (1158-1214). Toledo. Dinero. (AB. 208 var). 0,62 grs. Muy rara. MBC-/MBC. Description
300 EUR Starting
450 EUR Estimate
390 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 979 Numistats ref: 410485

Alfonso X (1252-1284). Marca de ceca: flor. Dinero de las 6 líneas. (AB. 243 var). 0,72 grs. Escasa. MBC. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
34 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 980 Numistats ref: 410484

Alfonso X (1252-1284). Sin marca de ceca. Óbolo de las 6 líneas. (AB. 247). 0,41 grs. Rara. MBC+. Description
40 EUR Starting
60 EUR Estimate
50 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 981 Numistats ref: 410483

Alfonso X (1252-1284). Burgos. Novén. (AB. 263). 0,74 grs. MBC+. Description
15 EUR Starting
20 EUR Estimate
32 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 982 Numistats ref: 410482

Alfonso X (1252-1284). Coruña. Óbolo. (AB. 282.1). 0,57 grs. Escasa. MBC-. Description
15 EUR Starting
25 EUR Estimate
20 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 983 Numistats ref: 410481

Sancho IV (1284-1295). Murcia. Cornado. (AB. 300). 0,71 grs. MBC+. Description
18 EUR Starting
25 EUR Estimate
19 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 984 Numistats ref: 410480

Fernando IV (1295-1312). Burgos. Pepion. (AB. 319). 0,75 grs. MBC+. Description
18 EUR Starting
30 EUR Estimate
25 EUR Realized