Subasta 262 - GENERAL AUCTION

Date: 2014-09-18

# Items: 3384

Total starting: 283710

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 886
Alfons IV (1416-1458). Ponderal de croat. (Cru.Pesals 38 sim). 3,01 grs. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 887
Alfons IV (1416-1458). Barcelona. Croat. (Cru.V.S. 817.1) (Cru.C.G. 2863). 3,08 grs. Corte de cizalla. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 888
Alfons IV (1416-1458). Perpinyà. Croat. (Cru.V.S. 825.9) (Cru.C.G. 2868l). 3,15 grs. Acuñación floja en parte. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 889
Alfons IV (1416-1458). Perpinyà. Croat. (Cru.V.S. 827.1) (Cru.C.G. 2869a). 3,14 grs. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 890
Alfons IV (1418-1458). Perpinyà. Òbol. (Cru.V.S. 829.1) (Cru.C.G. 2879a). 0,30 grs. Cospel faltado. Rara. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 891
Alfons IV (1416-1458). Perpinyà. Diner. (Cru.V.S. 830.3) (Cru.C.G. 2877g). 0,90 grs. Leyendas parcialmente visibles. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 892
Alfons IV (1416-1458). Perpinyà. Òbol. (Cru.V.S. 831.1 var) (Cru.C.G. 2878e). 0,30 grs. Manchita en reverso. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 893
Alfons IV (1416-1458). Mallorca. Diner. (Cru.V.S. 845) (Cru.C.G. 2893). 1,02 grs. Leyendas parcialmente visibles. Rara. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 894
Alfons IV (1416-1458). València. Ral. (Cru.V.S. 864.2) (Cru.C.G. 2907d). 3,20 grs. Ligeramente descentrada. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 895
Alfons IV (1416-1458). Nàpols. Carlí. (Cru.V.S. 889) (Cru.C.G. 2933). 3,52 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 896
Joan II (1458-1479). Perpinyà. Diner. (Cru.V.S. 952) (Cru.C.G. 2991). 0,66 grs. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 897
Joan II (1458-1479). Mallorca. Dobler. (Cru.V.S. 956) (Cru.C.G. 2996f). 1,52 grs. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 898
Joan II (1458-1479). Sicília. Pirral. (Cru.V.S. 972) (Cru.C.G. 3011). 2,61 grs. Atractiva. Escasa así. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 899
Ferran II (1479-1516). Barcelona. Croat. (Cru.V.S. 1137.1) (Cru.C.G. 3066). 3,14 grs. Pátina. Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 900
Ferran II (1479-1516). Barcelona. 1/2 croat. (Cru.V.S. falta) (Badia 859 var) (Cru.C.G. 3076b). 1,37 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 901
Ferran II (1479-1516). Barcelona. 1/2 croat. (Cru.V.S. 1143.1) (Cru.C.G. 3076d). 1,47 grs. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 902
Ferran II (1479-1516). Perpinyà. Croat. (Cru.V.S. 1156 falta var) (Badia falta) (Cru.C.G. 3075 falta var). 4,74 grs. Golpecitos. Rara. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 903
Ferran II (1479-1516). Barcelona. Diner. (Cru.V.S. 1163 var) (Cru.C.G. 3085). 0,81 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 904
Ferran II (1479-1516). Mallorca. Ral. (Cru.V.S. 1180) (Cru.C.G. 3094 var). 1,92 grs. RC/BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 905
Ferran II (1479-1516). València. Diner. (Cru.V.S. 1215 var) (Cru.C.G. 3126 var). 0,90 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 262 - GENERAL AUCTION - 906
Ferran II (1479-1516). València. Diner. (Cru.V.S. 1215.1) (Cru.C.G. 3126 var). 0,87 grs. MBC.